VAR дебютировала в матче "Брайтон" — "Кристал Пэлас"

Андре Марринер Накануне вечером в матче 3-го раунда Кубка Англии между "Брайтоном" и "Кристал Пэлас" состоялся дебют системы видеопомощи рефери (Video Assistant Referee) в английском футболе.

Напомним, впервые VAR была использована в Англии в ноябре прошлого года, во время товарищеской встречи сборных Англии и Германии. Однако дебют системы видеопомощи в клубных матчах соревновательного характера состоялся только в понедельник вечером.

Матч на "Амекс Стэдиум" получился относительно простым для судейства, и рефери Андре Марринеру не пришлось самостоятельно подходить к монитору и просматривать видеоповторы спорных эпизодов.

В то же время однажды однажды Марринер все же обратился к новому инструменту в своем арсенале. Это случилось в концовке матча, когда нападающий "чаек" Гленн Мюррей забил победный гол (2:1) и вывел свою команду в 4-й раунд турнира на "Мидлсбро".

Марринер лишь попросил по радиосвязи своих коллег Нила Суорбрика и Питера Киркапа, расположившихся в видеостудии в Лондоне, проверить гол Мюррея на два параметра: возможный офсайд и возможная игра рукой. Однако видеоповторы не обнаружили явного нарушения правил, поэтому у Андре не возникло повода отменить гол.

Добавим, что VAR также будет использована в обоих матчах между "Арсеналом" и "Челси" в рамках полуфинала Кубка Лиги. Первый из них будет сыгран уже в среду вечером.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. reams 09.01.2018 11:45 # reams
    Как же классно, теперь ошибок судейских вообще не будет, радиосвязь же можно юзать постоянно без каких либо задержек игры

    (ответить)

  2. mcfc-fantactic 09.01.2018 09:19 # mcfc-fantactic
    Вот теперича, писта скаму и членси! Наконец- то всё станет более менее по чесноку.

    (ответить)

  3. boomshanka 09.01.2018 09:12 # boomshanka
    Нет, Вы не правы. Просто Венгер теперь не сможет жаловаться. Ему останется говорить только про заговор.

    (ответить)

  4. chr1s8rown 09.01.2018 09:07 # chr1s8rown
    нырянг и озор где то плачут

    (ответить)

  5. knvlay 09.01.2018 08:51 # knvlay
    Наконец-то красная помойка levirpool опустится на законное 8 место.

    (ответить)

  6. rap-woiska 09.01.2018 08:16 # rap-woiska
    Ну терь то пенсы eбyчие не отскочат от ФК АСНАЛ, и не заработает левую пенку какой-нить СОЗАР!Пользователь получил предупреждение

    (ответить)

  7. melwood-lfc 09.01.2018 08:14 # melwood-lfc
    клёво же!
    теперь грязные симуляции параши юнайтед будут наказываться в прямом эфире ежжиПользователь получил предупреждение

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: