"Арсенал" и "Челси" сыграли в зрелищную ничью

Эден Азар Устроив захватывающий футбольный спектакль, "Арсенал" и "Челси" так и не смогли выявить победителя — 2:2.

После ничейного матча против "Вест Бромвича" в стартовом составе "канониров" появились Роб Холдинг, Эйнсли Мэйтланд-Найлс и Месут Озил, заменив Лорана Косьелни, Сеада Колашинаца и Алекса Ивоби.

В старт "синих" ожидаемо вернулись Сеск Фабрегас и Эден Азар — а также Андреас Кристенсен и Тьемуэ Бакайоко. Антонио Рюдигер, Данни Дринкуотер, Виллиан и Педро переместились на лавку.

Первый заслуживающий внимания момент возник на седьмой минуте, когда Алексис Санчес пробил со штрафного, а мяч от головы защитника в стенке полетел чуть в сторону от ворот.

"Челси" впервые огрызнулся только на 14-й минуте, зато как! Воспользовавшись провалом в центре обороны хозяев, Альваро Мората вышел один на один с Петром Чехом, но непостижимым образом послал мяч мимо ворот.

Спустя минуту Мората не поспел на ближнюю штангу, чтобы замкнуть прострел Виктора Мосеса с правого фланга.

А на 16-й минуте уже "Арсенал" был обязан открывать счет, однако Санчес одним ударом из пределов штрафной площади обстучал обе штанги, после чего Тибо Куртуа забрал мяч.

В середине тайма Куртуа еще раз вступил в игру, не позволив отличиться Александру Лакасетту, который принял мяч в штрафной, развернулся и пробил.

На 27-й минуте уже Чех продемонстрировал свое мастерство, переведя удар Бакайоко через перекладину. Однако в дальнейшем игра успокоилась, до перерыва команды лишь обменялись несколькими неточными выстрелами.

Второй тайм начался с очередных вратарских сейвов. Чех отразил удары Азара и Мораты, а Куртуа вышел победителем из дуэли с Лакасеттом.

"Канонирам" определенно удалось прижать своего соперника, и на 63-й минуте счет был открыт. Джек Уилшир, оказавшись без опеки на краю штрафной, воспользовался отскоком от Мораты и нанес сильный удар в касание в ближний угол ворот — 1:0.

"Челси" помчался отыгрываться и сделал это очень легко и быстро. На 66-й минуте Азар упал как подкошенный после контакта с Эктором Беллерином и заставил рефери назначить пенальти, который сам же и реализовал — 1:1.

Сравняв счет, "синие" перехватили инициативу и вскоре создали еще пару опасных моментов у ворот Чеха. А когда показалось, что игра вновь успокоилась, случился очередной гол. Вышедший на замену у гостей Давиде Дзаппакоста продавил на правом фланге Мэйтланд-Найлса и прострелил к ближней штанге, где удар в касание нанес Маркос Алонсо — 1:2.

Заключительные минуты матча хозяева провели в атаке, и "Челси" пришлось играть на отбой. А когда шла уже вторая компенсированная минута, Беллерин нанес удар в касание по отбитому Алонсо мячу — 2:2.

При этом "синие" все равно могли одержать победу, однако Мората вновь не смог переиграть Чеха, а добивание в исполнении Дзаппакосты пришлось в штангу.

Команды подарили болельщикам захватывающее футбольное зрелище — в том числе в первом тайме, несмотря на отсутствие голов. При таком обилии моментов сложно сказать, кто больше заслуживал победы — ничья не позволила "Челси" вернуться на второе место, как и не позволила "Арсеналу" стать ближе к топ-4.

"Арсенал" — "Челси". Отчет о матче

1. lexa-arsenal 04.01.2018 13:17 # lexa-arsenal
    Мда, гпинсы вчера матч не смотрели, а скаузерам из-за этого в рот попало. Фупел

2. lfc-mad-fan13 04.01.2018 11:50 # lfc-mad-fan13
    В детстве моим любимым игроком был Александр Кержаков, а сейчас - Даниэль Старридж. Я всегда стараюсь подражать им на поле. (с) Оля Шмарата

3. osivori 04.01.2018 11:49 # osivori
    мдааа, не то что жалею, но вот вчерась костик классно положил, ничего не скажешь, а торрес с лавки наблюдал, а лицо как огурец

4. griboedov 04.01.2018 11:46 # griboedov
    Даже Вёрджил знает что делать с пенсами:

Фапл наш!

5. osivori 04.01.2018 11:41 # osivori
    мората прекрасный игрок, читает игру, техничен, с поставленным ударом, особенно головой, скромный, воспитанный, располагающий к себе, но вчера что с ним произошло непонятно, непонятно как умудрился загубить такие почти 100% моменты, а к слову бакайков к чему покупался тоже не совсем понятно, да и барсучку на поле больше работать надо

6. griboedov 04.01.2018 11:39 # griboedov
    Лучших киперов пенсов по 2 раза проткнули - вот он реальный уровень игроков Челси.

7. psycho1 04.01.2018 11:21 # psycho1
    Антонио Конте: «Мои трансферные пожелания выполняются редко»

ах ах ах. Как он тонко после вопроса о днорате намекнул, что этот мусор пришлось брать от безысходности.

8. apucmokpam 04.01.2018 11:16 # apucmokpam
    Не будьте пидopами, пидopы

9. mixmaster 04.01.2018 11:14 # mixmaster
    Повезло челсидорам, что на Найлзе пенку не поставили.
    Неплохо мальчуган пока что играет. Повозил вчера Мойзеса

10. chelsea-super 04.01.2018 11:14 # chelsea-super
    Бакайоко пешеход и пасы хуевые, Гранит Ржака такой же. Дзапакоста пока хз, не рыбо не мясо, но пока на 3+ играет.

11. xah 04.01.2018 11:12 # xah
    彐丁囗 中仈丹仁片囗 , 石尸丹丁丹廾

12. chelsea-super 04.01.2018 11:05 # chelsea-super
    Мората конечно должен был забивать все эти три момента,сднил в этих эпизодах но вот гнобить его и сравнивать с Торресом это глупо, у всех бывают такие матчи.

13. apucmokpam 04.01.2018 10:57 # apucmokpam
    немножк на бестолковки хийтирав

14. yamateh 04.01.2018 10:50 # yamateh
    Обращение к админам.

Почему в списке трансляции есть матч Сельты с Барселоной, каким боком это касается АПЛ?

«ПСЖ» и «Бавария» претендуют на Конте Sky Sport Italia

очень надеюсь что не утка это и уж куда то свалит к концу сезона и пусть забирает с собой Бакайоко и Морату своего. Это позор кого выгнали и припомпасами купили в Челси. Пиздец никогда еще настолько бестолкового полузащитника не было еще. Оби Микел бог просто по сравнению с ним.

Тут как бы мало того что тренера увольнять надо за эту хуйню что творит он и выдаёт за "тренерство" так пусть еще с собой этот шлак свой забирает обязательно накуй не нужны. Дринквоутер миллиард раз баще Макаки этой, но все важные матчи начинает на лавке.

Да что ты говоришь? Ты там Месси и Роналду хотел, а тебе Макаку завезли, ай яй яй. 16 очков до Сити чувак, очнись. Пздц строит из себя умного. Вчера на 70 минуте снял с игры Фабрегаса (самого активного полузащитника) и Азара (одного из двух нападающих, остальные то все защитники мать их). Гуру замен ёпт.

19. kalei 04.01.2018 09:51 # kalei
    Каждый сцуко раз с юнайтед, сити,лузерпулем,членси,тотенхемом, Арсенал просто выше на башку, и эти блеать недотоповые команды постоянно выпрашивают какие то левые пендали штрафные, задолбали блеать; все остальные сосите, Арсенал топ а вы все говно и епучие ваши гейклубы дермище!

20. electric 04.01.2018 09:50 # electric