"Вест Бромвич" и "Арсенал" разошлись миром

Алексис Санчес В заключительном матче Премьер-Лиги 2017 года "Вест Бромвич" и "Арсенал" сыграли вничью, обменявшись голами в концовке — 1:1.

Относительно безголевого матча против "Эвертона" в стартовом составе "дроздов" появился нападающий Хэл Робсон-Кану, заменив Саломона Рондона.

Одной перестановкой ограничился и тренер "канониров" Арсен Венгер, доверившись Алексу Ивоби, а не Месуту Озилу.

Матч начался с достаточно опасного удара головой нападающего хозяев Джея Родригеса, но Петр Чех в прыжке забрал мяч. А вот в следующем эпизоде голкипер "Арсенала" сыграл неуверенно, выпустив снаряд из рук и создав напряженную ситуацию в своей штрафной.

"Арсенал" ответил опасными ударами Александра Лакасетта и Ивоби, но ни тому, ни другому попасть в створ не удалось. На 30-й минуте Ивоби пробил гораздо лучше, приложившись по мячу с дистанции, однако Бен Фостер выручил "Вест Бромвич".

Несмотря на то, что территориальное преимущество было на стороне гостей, "дрозды" не прижимались к своим воротам и тоже пытались комбинировать в силу своих возможностей. Почти вся игра велась на отдалении от ворот, темп был невысок.

Во втором тайме "Арсенал" слегка прижал своего соперника, но опасные моменты по-прежнему возникали крайне редко. Лишь на 60-й минуте Лакасетт отметился ударом с острого угла, заставив Фостера совершить сейв ногами.

Унылое течение матча было нарушено на 83-й минуте, когда Алексис Санчес ударом со штрафного нашел щелочку в сетку, и после рикошета от Джеймса Макклина мяч залетел в угол ворот — 0:1.

"Дрозды" помчались отыгрываться, и спустя пять минут Киран Гиббс заставил бывшего одноклубника Калума Чемберса коснуться рукой мяча. Родригес уверенно реализовал назначенный Майком Дином пенальти, пробив по центру — 1:1.

В концовке "канониры" больше хотели победить, но счет уже не изменился — хозяева выстояли.

"Вест Бромвич" продлил свою затяжную серию без побед, а "Арсенал" вновь слабо сыграл на выезде, осложнив задачу по попаданию в топ-4 Премьер-Лиги. Если "канониры" и были лучше, то ненамного.

"Вест Бромвич" — "Арсенал". Отчет о матче

1. paul-shark 01.01.2018 14:31 # paul-shark
    Ну что за конченные вафлы, уахах, желают травмы футболистам. Офк, это ваш единственный шанс, ибо по-другому вашим помойкам ниxуя не светит. пенсомpази, скумо6ляди коммент за комментом желают долгих травм. Ахаххахаха, уе6ки))

2. andros13 01.01.2018 14:10 # andros13
    Надеюсь Де Бревне месяц пропустит
    А Жезус до конца сезона выбыл и предсезонку пропустит

3. bluehonorcfc9 01.01.2018 14:03 # bluehonorcfc9
    Пусть год джирорда принесет много побед лучшему клубу Англии. Челси Чемпион.

4. electric 01.01.2018 14:01 # electric
    Вперёд за Лигой чемпионов, Ливерпуль! Остальные под шконарь.

5. bandera-azov 01.01.2018 13:41 # bandera-azov
    как же я буду рад если жисас вылетит как можно на дольше)) стеклянное полено, а не игрок, агуэро вчера показал что тоже дно донное, у сити начинаются проблемы)))

6. mixmaster 01.01.2018 13:35 # mixmaster
    Новый год, гейпенсы под шконарем, каеф

7. chelseafanmd 01.01.2018 13:27 # chelseafanmd
    К успеху идут

8. ruschelsea 01.01.2018 13:20 # ruschelsea
    Год только начался, а калониров уже унижают... хорошо)

9. hammersmith 01.01.2018 13:04 # hammersmith
    здорова

10. lexa-arsenal 01.01.2018 12:39 # lexa-arsenal
    Вспомните травму Рэмси в матче со стоуком и перестаньте плакать, девочки манчестерские.

11. chr1s8rown 01.01.2018 12:09 # chr1s8rown
    Райан Гиггз: «Ренату талантлив, и премьер-лига подходит его агрессивному стилю. Он может отбирать и идти вперед. Он хорошо выбрал клуб. Помню, я просматривал его три года назад, в первом сезоне Луи [ван Гала], и мгновенно очаровался».
    тренер от бога

12. jesus33 01.01.2018 11:48 # jesus33
    Надеюсь это ебаное кп вылетит, ебучая команда дровосеков, с Де Брюйне вроде все в порядке, просто болевой шок, недельку думаю пропустит.

17. toha-bludsikir 01.01.2018 10:23 # toha-bludsikir
    Кстати влажные пенсы уже раскудкудахтались о догоне сити. Да вы уже начали ныть про "кризисный членче" после 8 очков отрыва. Ваш итог на этот сезон - 4 место макс, скриньте.

18. toha-bludsikir 01.01.2018 10:19 # toha-bludsikir
    По поводу матча Сити могу написать следующее: Фосу-Менса обоссал на фланге Сане на изи, Заха намного лучше распиаренного пенсами озара - проходил на изи любого заща Сити кроме Уокера разве что. Де Брюйне конечно топарь и отлично то, что он умеет протащить мяч, вот только надо ему быстрее растоваться с мячем - всюду деревянные и обозлённые дровосеки едут ему прямой ногой в голень.

19. toha-bludsikir 01.01.2018 10:07 # toha-bludsikir
    так насчёт травм есть инфа. Жезус кресты 6-7 мес, де брюйне гематома 1 мес

20. raimbek1 01.01.2018 09:46 # raimbek1