"Кристал Пэлас" прервал победную серию "Сити"

Лерой Сане "Манчестер Сити" прервал свою 18-матчевую победную серию в Премьер-Лиге, сыграв без голов против "Кристал Пэлас", причем вполне мог уступить, однако соперник не реализовал пенальти в компенсированное время.

В старте у "орлов" произошло четыре изменения. Доверие тренера Роя Ходжсона было оказано Уэйну Хеннесси, Патрику Ван Анхольту, Джайро Ридевалду и Тимоти Фосу-Менсе.

Место травмированного Венсана Компани в центре обороны "горожан" занял Эльяким Мангала. Лерой Сане и Габриэль Жезус вышли вместо Рахима Стерлинга и Серхио Агуэро.

"Сити" сразу же обрушил шквал атак на ворота Хеннесси, но затем хозяева "Селхерст Парк" пару раз опасно огрызнулись. На девятой минуте Эдерсон и Мангала не разобрались в обороне, оставив мяч Кристиану Бентеке, но тот не ожидал столь щедрого подарка. А вскоре Ван Анхольт нанес опасный удар с рикошетом из-за пределов штрафной — рядом со штангой.

Уже к середине тайма обе команды произвели по вынужденной замене. Одни лишились Скотта Данна, другие — Жезуса.

Заменивший Жезуса Агуэро на 28-й минуте отметился попаданием в штангу, пробив с подступов к штрафной площади с рикошетом. Однако дальше этого дело не пошло — "горожане" больше владели мячом, но игра была равной. За 45 минут зрители увидели лишь один удар в створ.

Во втором тайме давление гостей стало более акцентированным, однако "Пэлас" держался. Ответить хозяевам удалось лишь на 78-й минуте, когда Андрос Таунсенд с угла вратарской послал мяч выше.

На последней минуте основного времени сказал свое веское слово рефери Джонатан Мосс, зафиксировав фол Стерлинга на Уилфриде Захе в штрафной. Однако Эдерсон ногами отразил удар Йоана Кабайе с пенальти. Матч закончился вничью — 0:0.

После 18 побед подряд "Сити" внезапно решил устроить себе выходной — то ли из-за жесткого графика матчей, то ли из-за самоуспокоенности, вызванной огромным отрывом от преследователей. Так или иначе, но "горожане" не были похожи на себя, позволяя "Пэлас" чувствовать себя в игре и даже претендовать на победу.

"Кристал Пэлас" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. morata9 01.01.2018 12:30 # morata9
    Отскочила голубая помойка, жаль....

2. sitiois 01.01.2018 00:32 # sitiois
    Respect vsem kto jelaet dobra

3. arsenalekc 31.12.2017 21:25 # arsenalekc
    Удержать Озила во что бы то ни стало. Без него игры нет как таковой.

13. sher-liverpool 31.12.2017 20:58 # sher-liverpool
    Для всех додиков,которые считают Лфк бестрофейником!

Найдите шолси!

14. katy-perry 31.12.2017 20:23 # katy-perry
    суука)) ооору с ананиров))) щас бы в новый год на полном серьезе игру своей конченой команды смотреть)))))

15. arsenalekc 31.12.2017 20:20 # arsenalekc
    А вот сейчас сравните - игра Арсенала с Озило м и без него.
    А еще говорите человек-невидимка. Он делает игру. Его передачи.
    А без него, что сейчас? Все мимо да вообще непонятно куда, но не своему. Все не могут передачу сделать. Даже перехваленый Санчез.
    Надежда на передачи Уилшера.

16. wengerrrro 31.12.2017 20:12 # wengerrrro
    наступил год псины мэйтленда найлса, которого вертят как хотятПользователь получил предупреждение

20. gidro-met 31.12.2017 20:02 # gidro-met
    Всех фапловчан с НГ!!! Составьте ктонить сборную ФАПЛа скаузеров плиз... кто в атаке, кто вратарь...?