"Юнайтед" не справился с "Саутгемптоном" и опустился на третье место в Премьер-Лиге

Давид Де Хеа Очередная потеря очков и травма Ромелу Лукаку — таков неутешительный для "Манчестер Юнайтед" итог домашнего матча против "Саутгемптона", завершившегося без голов.

Несмотря на слухи о разладе с Жозе Моуриньо, Генрих Мхитарян вышел в стартовом составе "красных дьяволов" заменив Маркуса Рэшфорда. Джесси Лингард появился вместо Златана Ибрагимовича, а Виктор Линделеф — вместо Маркоса Рохо.

У "святых" впервые в этом сезоне Премьер-Лиги место в старте получил голкипер Алекс Маккарти. Сэм Маккуин, Джеймс Уорд-Проуз и Душан Тадич также появились в старте.

Гости лучше начали матч и уже на седьмой минуте едва не открыли счет, однако Давиду Де Хеа удалось выловить сложнейший мяч в нижнем углу ворот после удара Софиана Буфаля из пределов штрафной площади.

В следующем эпизоде Ромелу Лукаку неудачно столкнулся головами с Уэсли Худтом и получил серьезную травму. Доктора долго колдовали над бельгийцем, который впоследствии был унесен с поля на носилках.

Продолжительная пауза сбила и без того невысокий темп игры. Маккарти по-прежнему находился без работы, впервые обнаружив себя лишь на 27-й минуте, когда он отразил опасный удар Хуана Маты.

Постепенно "Юнайтед" закрепился на чужой половине поля, однако натиск был недостаточно сконцентрированным, особенно без Лукаку на острие. Однажды хозяева могли заработать пенальти, но рефери Крейг Поусон проигнорировал попадание мяча в руку Майи Йошиды.

Второй тайм "Саутгемптон" тоже начал лучше, создав отличный момент. Сдерживаемый Неманьей Матичем Шейн Лонг наносил удар в касание из района 11-метровой отметки, однако Де Хеа по-настоящему выручил свою команду.

Игра складывалась чрезвычайно тяжело для "дьяволов", реальных моментов они практически не имели. На 81-й минуте Поль Погба все-таки отправил мяч в чужие ворота, но сделал это из офсайда. Забить же по правилам так никому и не удалось — 0:0.

Если бы не два сейва Давида Де Хеа, все могло бы закончиться для "Юнайтед" плачевно. Потеряв очки в третьем матче кряду, команда Жозе Моуриньо опустилась на третье место в таблице и совсем скоро может окунуться в борьбу за попадание в топ-4.

"Манчестер Юнайтед" — "Саутгемптон". Отчет о матче

1. samurai8888 31.12.2017 11:49 # samurai8888
    Как ж повезло му му отскочить на эмирейтс....

2. mu-fc 31.12.2017 10:13 # mu-fc
    Очередная блевотная игра, ни перемещении, ни созидании, игроки не знают что делать. Лукаку конечно здоровья ему, но в последних трёх матчах привёз три гола, в атаке бесполезный, в защите пожарник. С такой игрой чудо будет остаться в 4. Из топ 6 самую отвратную игру показывает мю. Приглашение переводчика, была самой большой ошибкой.

3. vadim007 31.12.2017 07:45 # vadim007
    уволить этого выб...ядка срочно

4. red-devil-4ever 31.12.2017 05:58 # red-devil-4ever
    Оф. сайт Найка слил инфу о переходе Коута в Барсу. Как только эта новость расплодилась в твиттере они сразу же удалили, лол)

8. haroldfinch 31.12.2017 02:26 # haroldfinch
    не понимаю, как эта помойка полсезона на втором месте шла, игры нет абсолютно, даже у саутгемптона, который дома лестеру проебал 1:4, а в прошлом туре петухам 5:2, выиграть не смогли.

9. lexa-arsenal 31.12.2017 01:32 # lexa-arsenal
    Хотел зарегаться под ником "chelsea", не получилось. Система написала что итак полно сливных бачков на сайте. Чего подскажите?

10. gidro-met 31.12.2017 01:11 # gidro-met
    Манков тоже втянули в борьбу за 4-ку, бесценно!

11. bluehonorcfc9 31.12.2017 00:57 # bluehonorcfc9
    ппц у чела никнейм топ.

12. gurskianton 31.12.2017 00:39 # gurskianton
    в след туре Евертон выносит МЮ, и ливерпуль уже в 3-ке

13. baurlfc78 31.12.2017 00:37 # baurlfc78
    Какие вы тупые италянские пенсы... 5 голов забили спящему стоуку и герои оказались... как раз после нового года у вас именно будет спад и ЛЧ проёбете, Барса поимеет куртуа все щели.... и посмотрим на вас

14. smokekush 31.12.2017 00:21 # smokekush
    при сафе каждый знал что делать на поле и все выкладывались на 100 , а тут просто играют как аутисты и тёлки, больше обидно за людей которые тратят свои деньги на матчи мю и видят этот позор

15. apucmokpam 31.12.2017 00:20 # apucmokpam
    машина

16. smokekush 31.12.2017 00:16 # smokekush
    команда когда с мячом не знает что делать, игроки смотрятся не уверенно без яиц и мысли , ещё и двигаются мало, короче лютая жесть

17. smokekush 31.12.2017 00:13 # smokekush