Почеттино хочет, чтобы Кейн стал своим Тотти для "Тоттенхэма"

Харри Кейн Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино отказался назвать цену за нападающего Харри Кейна и выразил надежду, что тот станет своим Франческо Тотти для "шпор".

Отметившись хет-триком против "Саутгемптона" на Boxing Day, Кейн достиг отметки в 39 голов в 2017 году в рамках Премьер-Лиги, покорив державшееся два десятилетия достижение Алана Ширера (36).

С тех пор Ширер заявил, что 24-летий Кейн всю свою карьеру может провести в "Тоттенхэме", и Почеттино допускает такой сценарий, сравнивая Харри с легендой "Ромы" Франческо Тотти. При этом Маурисио наотрез отказывается рассматривать вариант с продажей своего бомбардира.

"Думаю, Алан Ширер знает лучше меня, потому что он англичанин и знает менталитет этих людей. Если он сказал это, значит, это возможно. Возможно, Харри Кейн со своим менталитетом будет тем же игроком для "Тоттенхэма", что был Франческо Тотти для "Ромы".

"Для нас, наших фанатов и каждого в клубе Харри является великолепным игроком. У него замечательный характер, и он великолепный профессионал. Так почему бы и нет?"

"Думаю, у Харри нет цены, потому что мы хотим сохранить его здесь. Он бесценен, у него нет цены. Мы можем говорить о разных вещах, но в конце концов это разговоры ради разговоров, потому что невозможно установить цену за него".

"Это не так, что он внезапно стал суперзвездой из-за своего удивительного рекорда. Ничего не изменилось — он был суперзвездой и три года назад, год назад, шесть месяцев назад, неделю назад. Мы всегда относились к нему как к суперзвезде".

"Мы доверяли ему с первого дня здесь, потому что видели его потенциал, и теперь он справедливо получает похвалу за свои достижения", — цитирует Почеттино Evening Standard.




Метки Кейн, Почеттино, Тоттенхэм

Автор mihajlo   

Дата 30.12.2017 10:00

Количество просмотров Просмотров: 3918

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. rollik707 30.12.2017 11:48 # rollik707
    Тотти остался верен Роме лишь потому, что та Рома выйгрывала хоть какие-то трофеи. Да и в сборной ему доводилось выйгрывать золото ЧМ. А у Кейна пока нет такой возможности. Тем более в сборной. Смысл ему быть верным одному клубы если тот не может взять титул АПЛ один раз за 5 лет.

    (ответить)

  2. h22o 30.12.2017 10:51 # h22o
    Пакет хочет чтоб Кейн гнил с курами до конца карьеры без трофеев.. не самое приятное пожелание для топ-игрока.

    (ответить)

  3. sexan 30.12.2017 10:06 # sexan
    Тотти конечно легенда Ромы, но сейчас другое время. Другие деньги крутятся, зарплаты, игроки хотят трофеев. Летом Кейн свалит.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: