Моуриньо: "Деньги делают разницу"

Жозе Моуриньо Рулевой "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо считает, что клубам становится очень сложно добиваться успеха без больших трат на трансферном рынке.

С момента своего назначения в "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола потратил больше всех в Англии, приведя 16 новых игроков. Благодаря этим инвестициям "горожане" уверенно лидируют в Премьер-Лиге и называются одним из главных фаворитов в Лиге Чемпионов.

В числе фаворитов на победу в Лиге Чемпионов значится и ПСЖ, который прошлым летом потратил огромные деньги на Неймара и Килиана Мбаппе. Моуриньо считает, что такого рода траты становятся залогом успеха в современном футболе.

"С такими клубами сложно соперничать, но возможно. Существуют клубы, у которых нет финансовых ограничений, и им лишь важно приглашать лучших игроков. Когда ты не соответствуешь этому профилю, тебе требуется терпение, спокойствие и время".

"Думаю, к следующему сезону мы подпишем двух-трех новых игроков. Но одновременно мы потеряем двух-трех. У нас не будет впечатляющих изменений или улучшений".

"Когда (Юрген) Клопп пришел в "Ливерпуль", он доверял своему тренерскому мастерству, которым он обладает. Но теперь, думаю, он осознал, что этого недостаточно для победы в Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов, для завоевания трофеев".

"Поэтому теперь вы видите, что "Ливерпуль" согласовал приобретение Наби Кейта на следующего лето, а покупкой Виргила Ван Дейка они смирились с условиями, которые диктует этот безумный рынок".

"Если бы они предложили 40 миллионов фунтов, "Саутгемптон" не продал бы им своего игрока, потому что некоторые клубы инвестируют без ограничений, некоторые клубы абсолютно сильны на рынке".

"Прошлым летом ПСЖ заполучил Неймара и Мбаппе — возможно, двух из четырех лучших атакующих игроков в мире. Двух одновременно. Вдобавок у них есть Ди Мария, Дракслер, Пасторе, Лукас Моура, — у них полно запасных вариантов".

"Поэтому, да, деньги делают разницу", — цитирует Моуриньо Sky Sports.




Метки Манчестер Юнайтед, Моуриньо

Автор mihajlo   

Дата 30.12.2017 09:00

Количество просмотров Просмотров: 5996

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. fimati 31.12.2017 01:13 # fimati
    Раньери так не считает

    (ответить)

  2. rollik707 30.12.2017 12:14 # rollik707
    Сам заварил кашу, а раслёбывают все!

    (ответить)

  3. wow-chelsea-wow 30.12.2017 09:42 # wow-chelsea-wow
    В псж чтоли собрался.

    (ответить)

  4. f345 30.12.2017 09:24 # f345
    Сити вроде много не тратил последнее время.А бьют все рекорды.

    (ответить)

  5. infamous 30.12.2017 09:15 # infamous
    Опять на первой строчке лысый шарлатан со своим сборищем

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: