"Арсенал" обыграл "Кристал Пэлас"

Алексис Санчес Позволив сопернику забить два гола двумя ударами в створ, "Арсенал" все равно отпраздновал победу над "Кристал Пэлас" со счетом 2:3.

После матча дисквалификации в стартовый состав "орлов" вернулся нападающий Кристиан Бентеке.

У "канониров" произошло три изменения в старте. Свой шанс получили Калум Чемберс, Шкодран Мустафи и Александр Лакасетт.

Матч начался с того, что полузащитник гостей Гранит Джана отметился дальним ударом — мимо. В ответ на это Лука Миливоевич тоже попытался пробить, но оба раза неточно.

Установив контроль над территорией и не создавая особой угрозы, на 25-й минуте "Арсенал" все-таки открыл счет. Это Мустафи на дальней штанге в касание добил мяч в ворота, после удара Лакасетта с острого угла и сейва Хулиана Сперони.

В дальнейшем Сперони совершил еще пару спасений, а пару разу "канониры" промахнулись сами. У "орлов" игра откровенно не шла, и до перерыва они так и не побеспокоили Петра Чеха.

Во втором тайме "Пэлас" оказалось достаточно одного точного удара, чтобы сравнять счет. На 49-й минуте Уилфрид Заха прострелил низом с левого фланга в центр штрафной, а Андрос Таунсенд пробил в касание — 1:1.

"Арсенал" вновь принялся атаковать, и хотя хозяева надежно оборонялись, на 62-й минуте они все же пропустили второй гол. Подхватив мяч от Лакасетта внутри штрафной, Санчес нанес мощный удар в ближний угол ворот — 1:2.

Спустя еще четыре минут Алексис оформил дубль, технично приняв мяч грудью после передачи из центрального круга от Джека Уилшира, ускользнув от двух защитников и пробив мимо Сперони — 1:3.

Теперь уже "канониры" позволили себе расслабиться. У "Пэлас" по-прежнему мало что получалось, но хозяева не опускали руки и в заключительной стадии матча основательно прижали соперника.

На последней минуте основного времени Джеймс Томкинс на дальней штанге замкнул подачу углового и сократил счет до минимума — 2:3. Концовка получилась довольно горячей, но "Арсенал" своего уже не упустил.

Свой гол в начале второго тайма "Кристал Пэлас" забил из ничего, что обещало "Арсеналу" непростую жизнь, ведь до этого "канониры" не смогли сделать счет комфортным, имея для этого моменты. Однако команда Арсена Венгера вовремя добавила и дублем Санчеса сняла все вопросы об исходе матча, лишь слегка расслабившись в концовке.

"Кристал Пэлас" — "Арсенал". Отчет о матче

1. reams 29.12.2017 08:24 # reams
    Моментов много, голов никуя, збс играет Арсенал

2. largo-winch 29.12.2017 08:18 # largo-winch
    Никого с наступающим.
    В новом году никому не желаю зла, обид, бедности и несчастья. Чтобы водка забирала жизни никого, . Чтоб рубль не обижал никого, чтоб футбол не обижал никого, чтоб пенсы не обижали никого.

5. j-silver 29.12.2017 07:26 # j-silver
    какой же вульвич все таки убогий клубишко, если его лучший игрок начинает забивать только для того, чтоб свалить в ТО.

11. gidro-met 29.12.2017 02:23 # gidro-met
    орнул с фанатов, Арсинуля, ссущего на свой клуб даже при победе.))

отчаявшиеся латенты, омг))

Верьте и всё получится. Арсен - величайший из пенсионеров.

17. wengerrrro 29.12.2017 01:02 # wengerrrro
    заслуженная победа, но было бы забавно, если бы в конце пропустили, момент был. тупые бараны а не тима

18. kukuruzzo 29.12.2017 01:00 # kukuruzzo
    Дед Мороз и его снегурочки могут наряжать чью-нибудь ёлку. С пабэдой!

19. apucmokpam 29.12.2017 00:59 # apucmokpam