Стерлинг принес "Сити" 18-ю подряд победу в Премьер-Лиге

Манчестер Сити "Манчестер Сити" продлил свою победную серию в Премьер-Лиге до 18 матчей и увеличил свой отрыв во главе таблицы до 15 очков, минимально переиграв на выезде "Ньюкасл" благодаря голу Рахима Стерлинга.

После победы 2:3 над "Вест Хэмом" тренер "сорок" Рафаэль Бенитес поменял ровно половину полевых игроков, доверившись Полу Дамметту, Шанселю Мбемба, Джонджо Шелви, Джейкобу Мерфи и Роландо Ааронсу.

Габриэль Жезус вновь не смог выиграть конкуренцию у Серхио Агуэро в нападении "горожан", но Данило, Илкай Гюндоган и Бернарду Силва появились с первых минут.

Гости едва не открыли счет уже на седьмой минуте, когда Агуэро попытался пробить в касание после заброса ко вратарской, но попал в штангу.

Спустя 10 минут Агуэро вновь оказался на убойной позиции, откликнувшись на подачу Кевина Де Брюйне со штрафного, однако голкипер хозяев Роб Эллиот каким-то чудом отразил удар головой аргентинца.

Агуэро рвал и метал. На 30-й минуте Серхио ускользнул от двух защитников и нанес крученый удар с дистанции — мяч скользнул со внешней стороны штанги.

А на 31-й минуте "Сити" все-таки открыл счет. Правда, сделал это не Агуэро. Отдав пас Де Брюйне, Рахим Стерлинг рванул внутрь штрафной, где получил от Кевина ответную передачу и в касание закатил мяч в ворота — 0:1.

Зато на 34-й минуте "Ньюкасл" получил реальную возможность сравнять счет. Кайл Уолкер потерял равновесие в своей штрафной и позволил Ааронсу завладеть мячом. Роландо тут же перебросил голкипера, но с линии ворот снаряд успел вынести Николас Отаменди.

"Сороки" слегка воспряли после пропущенного гола и стали пытаться атаковать, однако "горожане" уже не ошибались в обороне и вдобавок получили свободное пространство. Еще парой промахов отметился Агуэро.

Во втором тайме "Сити" продолжил терзать своего соперника, и на 66-й минуте Агуэро все-таки послал мяч в ворота, сыграв на добивании после дальнего удара Де Брюйне в штангу. Однако вновь неудача — Серхио был в офсайде!

На 75-й минуте "сороки" огрызнулись прорывом Дуайта Гэйла в штрафную. Вышедший на замену игрок упал как подкошенный, но получил лишь желтую карточку за симуляцию вместо пенальти.

Из-за того, что гости не смогли сделать счет комфортным, концовка матча получилась довольно напряженной, однако "Ньюкаслу", подгоняемому своими болельщиками, не хватило силенок, чтобы уйти от поражения.

"Ньюкасл" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. vladvlad123 28.12.2017 12:13 # vladvlad123
    Мощно Сити идёт. Очень круто играют. Никто их походу не остановит.

2. skychnie-oboi 28.12.2017 07:03 # skychnie-oboi
    Ебатть какие тупые далбичи орут с 75 лямов, мол за заща.
    Так ЛФК и ненужен никакой Месси, атака и так 12 с 10.
    Как говорится защита выигрывает чемпионства. Так что покупка в точку.
    Еще бы кипера калибра Де Хуя/Нойера и в следующем году машина под требл.

3. lfcynwa 28.12.2017 05:56 # lfcynwa
    бля хуя вас тут по ветке распидорасило)))

4. bezviz 28.12.2017 03:23 # bezviz
    кароче ху.юлик, завттра около 5 вечера ты обязан быть на проспекте Шевченко 2 возле АТБ, прям у входа можно встретиться, я буду в зеленой длинноватой куртке и с бутылкой колы, светло-коричневая шапка, да ты должен увидеть если не дол6оеб! телефон не даю офк, все, я спать

5. bezviz 28.12.2017 02:57 # bezviz
    угадайте, кто у меня на аве)))

6. mancityman 28.12.2017 02:51 # mancityman
    я готов с ним попи3диться но только по правилам бокса, он оказывается больше меня, просто повалить может и победить чисто бабским приемом, а в рукопашке я его разорву, я в 13 лет полтора года прозанимался в секции