"Тоттенхэм" разгромил "Бернли" благодаря хет-трику Кейна

Харри Кейн Хет-трик Харри Кейна позволил "Тоттенхэму" разгромить "Бернли" со счетом 0:3 и обойти своего соперника в таблице Премьер-Лиги.

Относительно безголевого матча против "Брайтона" неделю назад "бордовые" лишились Джеймса Тарковски, которого в линии обороны заменил Кевин Лонг.

Наставник "шпор" Маурисио Почеттино отреагировал на поражение 4:1 от "Манчестер Сити", включив в старт Давинсона Санчеса, Сержа Орье, Бена Дэвиса и Муссу Сиссоко.

Самой заметной фигурой в начальной стадии матча был Деле Алли. Сперва полузащитник гостей получил желтую карточку за грубую игру против Чарли Тэйлора, а на шестой минуте уже сам стал жертвой фола, заработав пенальти. Харри Кейн четко реализовал 11-метровый — 0:1.

Открыв счет, "Тоттенхэм" установил контроль над мячом, тогда как "Бернли" огрызнулся лишь парой прострелов с фланга, которые прервал Уго Льорис.

На 22-й минуте "шпоры" провели отличную контратаку, и Сиссоко выскочил на свидание с Ником Поупом. Молодой голкипер "бордовых" сыграл выше всяких похвал, справившись и с ударом Муссы, и с его добиванием.

Ближе к перерыву "Бернли" оживился, но в остатке тайма так и не нанес ни одного удара — хотя бы неточного.

Во втором тайме "Тоттенхэм" восстановил контроль над игрой, однако забить второй гол никак не мог, чтобы снять все вопросы об исходе матча, что сохраняло напряжение.

И все же на 69-й минуте интрига умерла. Сиссоко сделал роскошную передачу между двух защитников на Кейна, который вышел один на один с Поупом и хладнокровно послал мяч в ворота — 0:2.

Спустя 10 минут Кейн и вовсе оформил хет-трик, завершив комбинацию ударом со средней дистанции после перехвата возле штрафной площади соперника — 0:3.

"Тоттенхэм" реабилитировался после неприятного поражения от "Сити" и обошел "Бернли" в таблице, одновременно сравнявшись по очкам с "Арсеналом". "Бордовые" провели достаточно слабый матч, что можно списать на дисквалификацию Джеймса Тарковски и вынужденную замену Криса Вуда еще в первом тайме.

5. imf-tau 24.12.2017 00:46 # imf-tau
    Кармический всос за все отскоки уриньи, хотя по остроте МЮ превзошел Лестер. Надеюсь этого бича уволят.

Атака по прежнему транжирит, защита по прежнему пускает детские мячи.

6. baxti 24.12.2017 00:45 # baxti
    Vuaxaxaaaaaaaa

7. bandera-azov 24.12.2017 00:43 # bandera-azov
    ахахаххаа))

8. shirokov15 24.12.2017 00:41 # shirokov15
    Мде, АПЛ превратилась в турнир одной команды. Сразу так и не припомню, когда у одной из команд было такое огромное преимущество над другими не только по игре, но и по очкам.

9. dragonishka 24.12.2017 00:40 # dragonishka
    А виноват не Смоллинг, виноваты Лукаку, Лингард и Рэшфорд, которые творили хуйню, когда нужно было убивать игру.

10. chelsealondon 24.12.2017 00:40 # chelsealondon