Венгер считает, что "Арсенал" "хорошо оборонялся" против "Ливерпуля"

Арсен Венгер Наставник "Арсенала" Арсен Венгер считает, что его команда "хорошо оборонялась" в домашнем матче Премьер-Лиги против "Ливерпуля", несмотря на три пропущенных мяча.

Уступая со счетом 0:2 к 52-й минуте и действуя весьма хаотично возле своих ворот, хозяева "Эмирейтс" нашли в себе силы переломить игру и даже выйти вперед. Лишь гол Роберто Фирмино на 71-й минуте лишил "канониров" победы — 3:3.

Тем не менее, в этот вечер у Венгера было не так много претензий к своих защитникам. А предположение о том, что "Арсеналу" следовало "запарковать автобус" у своих ворот Арсен напрочь отвергает.

"Я не знаю, что вы имеете ввиду под "запарковать автобус". Я не знаю, кто придумал это выражение, но оно слабо связано с футболом".

"Мы хорошо оборонялись, однако вы знаете, что "Ливерпуль" всегда может забить, учитывая класс их атакующих игроков. Однако я надеялся, что и мы сможем забить".

"Во втором тайме у нас не было особых проблем, однако у них классные игроки на всех атакующих позициях. Сложно гарантировать, что ты не пропустишь".

"Нужно отдать должное нашим игрокам, мы не проявили никаких слабостей. Я разочарован, что мы не удержали счет 3:2, но это была великолепная игра в исполнении обеих команд. Мы быстро комбинировали, они замечательно контратаковали", — цитирует Венгера Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. zagzag 23.12.2017 11:04 # zagzag
    Где-то в параллельной вселенной - Арс-Лив 9:9 - Арсен: Мы хорошо оборонялись, не смотря на 9 голов)

    (ответить)

  2. skazka 23.12.2017 08:04 # skazka
    старик совсем с ума сошёл)

    (ответить)

  3. denkik 23.12.2017 07:43 # denkik
    Все красиво сказал, но что значит "хорошо оборонялись"? 3 гола пропустить и говорить о хорошей обороне?! Ладно. Было два рикошета. Неповезло. Но есть и обьективные вещи. Беллерин на своем фланге регулярно не успевал блокировать навесы в штрафную, а куда побежал Косельны в ситуации с 3-м голом действительно неясно. И это "хорошо оборонялись"?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: