"Челси" и "Бристоль Сити" пробились в полуфинал Кубка Лиги

Альваро Мората В среду вечером определились два оставшихся полуфиналиста Кубка Лиги, коими стали "Челси" и "Бристоль Сити". "Борнмут" и "Манчестер Юнайтед" оказались за бортом турнира.

"Синим" посчастливилось открыть счет уже на 13-й минуте домашнего матча с "Борнмутом". Сеск Фабрегас получил отличную передачу пяткой от Кенеди, ворвался в штрафную площадь по левому краю и прострелил на дальнюю штангу, где Виллиану не составило труда послать мяч в ворота.

Казалось, матч так и закончится минимальной победой хозяев "Стэмфорд Бридж", однако в самой концовке матча команды обменялись голами. Сперва Дэн Гослинг ударом с подступов к штрафной восстановил равновесие, а затем вышедшие на замену Эден Азар и Альваро Морату организовали взятие ворот и сохранили победу за "Челси" — 2:1.

"Манчестер Юнайтед" пришлось гораздо тяжелее, несмотря на то, что "красные дьяволы" играли с соперником рангом ниже. Показав неплохой футбол в первом тайме, вскоре после перерыва "Бристоль Сити" и вовсе открыл счет. Это удалось Джо Брайану, который нанес мощнейший удар с острого угла.

Однако радость хозяев была недолгой, потому что уже спустя семь минут Златан Ибрагимович отметил свое первое сезоне появление в старте голом со штрафного, пробив низом в дальний угол.

Развязка наступило в компенсированное время, когда дело шло к экстра-таймам. От дополнительных 30 минут и, возможно, серии пенальти игроков и публику избавил Кори Смит, приняв мяч грудью в штрафной и пробив Серхио Ромеро — 2:1.

"Челси" — "Борнмут" — 2:1 (1:0)

Голы: Виллиан 13, Мората 90 — Гослинг 90.

"Челси": Кабальеро, Рюдигер, Ампаду, Кэхилл, Дзаппакоста, Дринкуотер, Фабренас, Кенеди, Виллиан (Азар 61), Батшуайи (Мората 73), Педро (Бакайоко 61).

"Борнмут": Боруц, Адам Смит, Фрэнсис, Кук, Симпсон, Муссе (Уилсон 71), Артер (Льюис Кук 74), Сурман, Гослинг, Фрэйзер, Дефо (Айб 17).

Предупреждения: Ампаду, Дзаппакоста, Фабрегас, Мората — Адам Смит, Фрэнсис, Симпсон, Гослинг.

"Бристоль Сити" — "Манчестер Юнайтед" — 2:1 (0:0)

Голы: Брайан 51, Смит 90 — Ибрагимович 58.

"Бристоль Сити": Стил, Райт, Флинт, Бейкер, Магнуссон (Тэйлор 69), Браунхилл (Элиассон 74), Смит, Пак, Брайан, Патерсон, Рид.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Дармиан (Смоллинг 90), Линделеф, Рохо, Шоу, Блинд (Лукаку 61), Мактоминей, Погба, Мартиаль, Рэшфорд, Ибрагимович (Мхитарян 69).

Предупреждения: Патерсон, Элиассон — Погба, Рэшфорд.

5. bezviz 21.12.2017 11:15 # bezviz
    а вчера норм так линделола снова о6оссали какие-то дровосеки из 6-й лиги Англии, ору просто) очередной фейл 40 миллионного дауна, очередной трансферный фейл мю, это какой по счету? после 100 просто уже не стал считать))

6. ask 21.12.2017 11:14 # ask
    сосо пригородная помойка ))

7. farot 21.12.2017 11:14 # farot
    скумам всего 4 года понадобилось, чтобы превратиться в колбасоподобных и наяривать на свою псевдо-историю.

Убогие

8. danaida 21.12.2017 11:04 # danaida
    Грит вчера сделал приворот на Бристоль Сити.
    Учитесь, сосунки.

9. al-faarabi 21.12.2017 11:00 # al-faarabi
    найс со своими сучками сыграем, изи финал. а вот вылет скама ожидаем был, эти говнари не умеют играть против автобусных команд

10. reams 21.12.2017 10:54 # reams
    Третий состав Арсенала должен брать этот говенный кубок, т.к. другие клубы даже полуосновой еле обыграли своих более лёгких соперников, а мюшники и вовсе основой опозорились

11. staryi-eblan 21.12.2017 10:31 # staryi-eblan
    Лента.ру, кстати, как новостник неплох. Если выкладывают противоречивые материалы, то всегда указывается источник, в том числе англоязычный. Выкладывают интересные статьи и инфографию. Да, есть материалы из уровня "в России не все так плохо" и некоторые неправдоподобные статьи, но такие есть в каждой стране и в любом крупном электронном новостнике. Есть и хорошие статьи, как "В спину не больно" от 29 ноября. Речь про Россию и Туреччину

12. wengerrrro 21.12.2017 10:22 # wengerrrro