"Арсенал" рассматривает Артету как преемника для Венгера

Микель Артета "Арсенал" рассматривает своего бывшего капитана Микеля Артету, а ныне ассистента главного тренера "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы, в качестве возможного преемника для Арсена Венгера.

И хотя в мае Венгер заключил новый двухлетний контракт, в этом сезоне стало очевидно, что лондонский клуб начал готовиться к жизни без Арсена. "Канониры" произвели два крупных назначения, пригласив ведущего скаута "Боруссии" Свена Мислинтата и спортивного директора "Барселона" Рауля Санллехи.

Постепенно "Арсенал" начал присматривать и преемника непосредственно для Венгера, и на эту роль претендует 35-летний Артета, который провел на "Эмирейтс" пять сезонов, а в двух заключительных исполнял роль капитана.

Как утверждает The Telegraph в эксклюзивном материале, "Арсенал" предлагал Артете тренерскую работу, еще когда Микель повесил бутсы на гвоздь. Однако испанец отказал как Венгеру, так и Маурисио Почеттино из "Тоттенхэма", присоединившись к Гвардиоле в "Сити".

Тот отказ не изменил отношение "канониров" к экс-полузащитнику "Эвертона", и на "Эмирейтс" по-прежнему видят в Артете специалиста, который по своему потенциалу способен стать идеальным кандидатом на должность главного тренера.

Совсем скоро Микель должен обзавестись тренерской лицензией УЕФА категории Pro, и после еще одного года работы бок о бок с Гвардиолой может настать идеальный момент для Артеты вернуться в "Арсенал".




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. unreal84 19.12.2017 15:13 # unreal84
    Тьери Анри должен быть на этой роли. А не этот испанец

    (ответить)

  2. makeewadim 19.12.2017 15:06 # makeewadim
    А как же Слуцкий?

    (ответить)

  3. vahrom 19.12.2017 06:04 # vahrom
    Что-то не вселяет доверия такой вариант.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: