"Ливерпуль" разгромил на выезде "Борнмут"

Филиппе Коутиньо и Роберто Фирмино "Ливерпуль" реабилитировался после двух ничьих подряд, убедительно переиграв на выезде "Борнмут" со счетом 0:4.

По сравнению с минимальным поражением от "Манчестер Юнайтед" тренер "вишенок" Эдди Хау поменял половину полевых игроков, доверившись Льюису Куку, Эндрю Сурману, Марку Пью, Джордону Айбу и Джермейну Дефо.

В ворота "красных" после небольшой травмы вернулся Симон Миньоле. Также с первых минут появились Джо Гомес, Джордан Хендерсон и Алекс Окслейд-Чемберлен.

Первый опасный момент в матче возник на 11-й минуте, когда Филиппе Коутиньо со штрафного пробил в штангу. "Борнмут" ответил спустя восемь минут дальним ударом экс-игрока "Ливерпуля" Айба — Миньоле уверенно забрал мяч.

И все-таки гости комбинировали на порядок лучше, и их гол на 20-й минуте не стал сюрпризом. Коутиньо взял инициативу на себя и совершил рывок из глубины поля в чужую штрафную. Обыграв по пути нескольких защитников, бразилец поразил ближний угол ворот — 0:1.

"Ливерпуль" продолжил атаковать и на 25-й минуте удвоил счет. После неудачного розыгрыша углового Роберто Фирмино не позволил мячу уйти за лицевую линию, сделав передачу в центр вратарской, где удар в падении головой нанес Деян Ловрен — 0:2.

Постепенно "Борнмут" несколько отодвинул игру от своих ворот, а на 39-й минуте даже провел отличную атаку по центру. Отправившись на свидание с Миньоле, Джермейн Дефо пробил в штангу.

А под занавес тайма "вишенки" вновь расслабились и пропустили в третий раз. Мохамед Салах ворвался в штрафную с правого края, обыграл двух защитников на индивидуальном мастерстве и пробил в дальний угол ворот — 0:3.

После перерыва шла достаточно неторопливая игра, пока на 59-й минуте Окслейд-Чемберлен не попытался повторить трюк Коутиньо и сотворить сольный гол, однако удал Алекса пришелся в штангу. Тут же хозяева ответили выстрелом Дефо, но Миньоле справился.

А на 66-й минуте "Ливерпуль" забил свой четвертый гол. Коутиньо мягко набросил мяч в штрафную, где Фирмино сыграл на опережение и головой поразил ближний угол ворот — 0:4.

На этом игра, по сути, кончилась. "Борнмут" так и не наиграл на гол и в концовке, скорее, мог пропустить в пятый раз, чем размочить счет.

После двух ничейных результатов "Ливерпуль" нуждался в победе и добился ее крайне убедительно. "Борнмут" был практически беспомощен, превратившись в донора очков для команд из верхней части таблицы.