"Юнайтед" отстоял победу против "Вест Бромвича"

Джесси Лингард и Ромелу Лукаку "Манчестер Юнайтед" пришлось понервничать в концовке выездного матча против "Вест Бромвича", чтобы удержать победный счет — 1:2.

После безголевого матча с "Ливерпулем" в стартовый состав "дроздов" вернулся Оливер Берк, заменив Хэла Робсон-Кану.

Тренер "красных дьяволов" Жозе Моуриньо выпустил с первых минут Эшли Янга, Андера Эрреру и Маркуса Рэшфорда, которые заменили Люка Шоу, Скотта Мактоминея и Антони Мартиаля.

"Юнайтед" сразу же закрепился на половине поля соперника, но моментов не создавал. Чтобы впервые пробить в створ, гостям пришлось подождать до 27-й минуты, однако это ожидание не было напрасным, потому что Ромелу Лукаку головой с линии вратарской послал мяч в цель после навеса с левого фланга от Джесси Лингарда — 0:1.

На 34-й минуте свой первый шанс получили и хозяева, однако Крис Смоллинг заблокировал удар Саломона Рондона с близкого расстояния.

Спустя еще три минуты Лингард отважился на удар из-за пределов штрафной площади, а мяч срикошетил от выставленной ноги Ахмеда Хегази и пошел в противоход голкиперу — 0:2.

В дальнейшем "Юнайтед" несколько уступил территорию, но по-прежнему не позволял "Вест Бромвичу" лишнего, а Давид Де Хеа оставался без работы.

При этом "дрозды" не опускали руки и в итоге наказали соперника за чрезмерную расслабленность. На 77-й минуте после подачи углового мяч затесался в гуще игроков, и вышедший на замену Гарет Бэрри оказался расторопнее всех — 1:2.

Гол воодушевил подопечных Алана Пардью, и они окончательно прибрали инициативу в свои руки, заставив "дьяволов" играть практически на отбой. Гостям пришлось попотеть, чтобы отстоять три очка.

С огромным трудом "Юнайтед" удержал победу и остался главным преследователем "Сити", однако игра двух команд из Манчестера контрастирует между собой. Как и соседи, "дьяволы" тоже делают результат, но их игра продолжает оставаться предметом ожесточенной критики.

"Вест Бромвич" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. melwood-lfc 17.12.2017 21:20 # melwood-lfc
    гритка забыл поди, что членсе наши сучки на их туалете
    помню как пропал с фапла на пару дней, когда хендо окропил дальним ударом всю помойку местную

4. imf-tau 17.12.2017 21:18 # imf-tau
    Очередная "разгромная победа" автобуса Мавриньи.

8. skychnie-oboi 17.12.2017 21:13 # skychnie-oboi
    ЛФК просто космос - ЛЧ надо брать без вопросов.

9. tursa 17.12.2017 21:13 # tursa
    блет мог бы и раньше выпустить жалко чтоли

10. melwood-lfc 17.12.2017 21:12 # melwood-lfc
    вы довничи) пора бы уже привыкнуть, что Саша пишет это ради рофла и подрыва пуканов))

13. bezviz 17.12.2017 21:03 # bezviz
    проорусь вдоволь в конце сезона когда ливерка со своими сосолахами, кавтинями и мане не попадет в 4-ке, я в этом уверен на 1000; просто, тогда колбасочки засунут себе в ж0пу свою стату голов, лол)

14. tjk4 17.12.2017 21:02 # tjk4