Венгер требует, чтобы его нападающие улучшили свою результативность

Александр Лакасетт и Алексис Санчес В преддверии матча на следующей неделе против "Ливерпуля" главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер потребовал от своих нападающих Алексиса Санчеса и Александра Лакасетта улучшить свою игру возле чужих ворот.

В этом сезоне Премьер-Лиги Лакасетт отличился восемь раз, тогда как Санчес — и вовсе только четырежды. При этом Венгер считает, что его команда создает достаточно моментов, чтобы нападающие забивали чаще.

На следующей неделе "канонирам", забившим только три гола в четырех последних матчах чемпионата, предстоит непростой выезд к "Ливерпулю", и Арсен надеется, что его нападающих, наконец, прорвет.

"Мы недостаточно четко действуем возле чужих ворот, и это сложно объяснить. Мы уже говорили, что в прошлом году Санчес забил 24 гола, а сейчас у него четыре. Однако он по-прежнему сосредоточен и упорно работает".

"Что касается результативности Лакасетта, то она довольно хороша. Особенно дома. Дома он забивает действительно много. Однако на выезде немного меньше".

"Но от того ли это, что соперники лучше обороняются против нас, чем против других команд? Можно сказать нет, потому что мы создаем больше моментов, чем кто-либо еще. Столь же это качественные моменты? Я не знаю. Нет объективной причин, почему так происходит".

"Дело ли в уверенности? Может быть, парни под давлением от того, что нужно забить? Сложно сказать наверняка. Однако у нас есть моменты, и наша игра остается качественной. Жаль, что в данный момент это не находит отражения в очках", — цитирует Венгера Football.London.




Метки Арсенал, Венгер, Лакасетт, Санчес

Автор mihajlo   

Дата 17.12.2017 19:00

Количество просмотров Просмотров: 2719




Поиск: