Мата отказался от любимой позиции, чтобы остаться в МЮ

Хуан Мата и Жозе Моуриньо Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Хуан Мата заявил, что отказался от любимой позиции, чтобы продлить свою карьеру на "Олд Траффорд".

На протяжении нескольких лет Мата блистал на позиции 10-го номера в "Челси". Перебравшись в Манчестер, Хуан сменил амплуа и теперь действует исключительно на фланге.

Испанец допускает, что, возможно, уже никогда не вернется к той роли, которая принесла ему известность на "Стэмфорд Бридж". Мата не отчаивается: главное для него – приносить пользу "Юнайтед".

"Иногда нужно подстроиться под интересы команды, чтобы оставаться полезным. Мне пришлось это сделать: я играю справа и слева, хотя не считаю себя вингером в чистом виде".

"Я всегда хочу выходить на поле, поэтому более чем счастлив выполнять эту роль. Вдобавок этот опыт помогает мне совершенствоваться и становиться сильнее".

"В детстве я играл нападающего, потом на какое-то время стал левым вингером. Да, на протяжении нескольких лет я блистал на позиции десятки, но после перехода в МЮ я играю преимущественно справа", - сообщил Мата Daily Mirror.




Метки Манчестер Юнайтед, Мата

Автор foxmcfc   

Дата 17.12.2017 15:00

Количество просмотров Просмотров: 5185

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ganinilyha 17.12.2017 15:26 # ganinilyha
    В Челси зато ныл всё время по этому поводу.

    (ответить)

  2. osivori 17.12.2017 15:21 # osivori
    эххххххх маааа мдааа нельзя было его отпускать

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: