"Сити" разгромил "Тоттенхэм"

Кевин Де Брюйне "Манчестер Сити" одержал 16-ю победу подряд в Премьер-Лиге, разгромив в домашних стенах "Тоттенхэм" со счетом 4:1.

"Горожане" недосчитались Давида Сильву, который не попал даже в запас. Также из стартового состава пропали Данило и Бернарду Силва. Вместо этой тройки появились Илкай Гюндоган, Кайл Уолкер и Лерой Сане.

Тренер "шпор" Маурисио Почеттино произвел три перестановки в составе, выпустив Кирана Триппьера, Муссу Дембеле и Деле Алли вместо Сержа Орье, Муссы Сиссоко и Эрика Ламелы.

Забрав мяч под свой контроль, "Сити" очень легко и быстро открыл счет. Сане подал угловой, а оставленный без опеки Гюндоган пробил головой с отскоком от газона —1:0.

"Горожане" продолжили прессовать своего соперника и вскоре создали еще несколько моментов. В середине тайма Серхио Агуэро нанес мощный удар из пределов штрафной, но Уго Льорис выручил гостей. Рахим Стерлинг пытался сыграть на добивании, однако в створ не попал.

Ближе к перерыву "Сити" несколько ослабил хватку, однако "Тоттенхэму" так и не удалось ни разу попасть в створ ворот Эдерсона. Ближе всего к этому был Харри Кейн, нанеся крученый удар с дистанции рядом со штангой.

Второй тайм "шпоры" начали с уверенного контроля мяча, а на 55-й минуте Кейн впервые попал в створ, заставив Эдерсона совершить сейв. Однако затем гости вновь были вынуждены отойти назад.

На 67-й минуте Льорис спас "Тоттенхэм" после удара Сане. Голкипер отразил мяч перед собой, но оказавшийся тут как тут Стерлинг непостижимым образом пробил над перекладиной.

А на 70-й минуте все стало ясно. "Горожане" провели контратаку, Кевин Де Брюйне на скорости ворвался в штрафную площадь по левому краю и сильно пробил с левой ноги через руки Льориса — 2:0.

"Шпоры" совершенно растерялись, и на 75-й минуте Ян Вертонген только фолом смог остановить своего партнера по сборной Бельгии Де Брюйне. Исполнять пенальти отправился Габриэль Жезус, но его удар пришелся в основание штанги. Спешивший на добивание Стерлинг в очередной раз промахнулся.

И все-таки Стерлинг не ушел с поля без гола. На 80-й минуте Гюндоган сделал передачу за спину защитнику на Сане, тот перевел мяч к дальней штанге, а туда уже подоспел Рахим — 3:0.

В концовке матча "Сити" просто не отдавал мяч сопернику и в итоге забил еще один гол. Эрик Дайер не сумел прервать передачу на Стерлинга, который ускользнул от Льориса и легонько катнул снаряд в пустые ворота — 4:0.

Когда уже шло компенсированное время, Кристиан Эриксен бильярдным ударом из-за пределов штрафной размочил счет — 4:1.

"Сити" отпраздновал убедительную победу, показав себя командой более высокого уровня, нежели "Тоттенхэм". "Шпоры" были совершенно беспомощны, ограничившись 10-минуткой активности в начале второго тайма и случайным голом в концовке.

"Манчестер Сити" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. lexa-arsenal 17.12.2017 12:16 # lexa-arsenal
    Прикольнет, если Гвардиола победы продолжит штамповать до конца сезона, похуй на анбитен Арсенала. На пенсов струю пустит с их лучшим футболом. Синяя помойка уже начинает агриться как кучка недоразвитых безмозгов, что будет в следующем сезоне, ваще хз

2. valiverpool 17.12.2017 10:00 # valiverpool
    я один вижу, что сити форму шьют пеналду со своим кикбоксёром? пидорастическая ужас..хотя, играют там в цвет подать

3. nikitoid 17.12.2017 09:01 # nikitoid
    Капец пенсы такие ущербные. Как выиграть не могут, каким-то кризисом оправдывают все. Ещё про санкции не забудьте, раз правде в глаза не можете посмотреть.

4. arsenalekc 17.12.2017 08:14 # arsenalekc
    Надеялся на петушню, а они как обычно, в своем стиле, просрали всё на свете)

5. rollik707 17.12.2017 06:53 # rollik707
    Теперь вырисовывается причина увольнения Эманало. Трансферы летние дерьмовые не считая Мораты. А тут ещё наших два бывший гадких утёнок превратилися в лебедей. У кого то на верху от этого сильно пригорело. Наказать нужно было кого то. Тренера или того кто непосредственно этих игроков профукал. Но Конте к этим фэйлам к счастью для него самого не причастен и фамилия у него не Моуриньо.

6. shakur 17.12.2017 06:07 # shakur
    Похоже чёрная полоса из побед в один мяч прошла

7. imf-tau 17.12.2017 03:15 # imf-tau
    Пепс в первом круге конечно разорвал топ6, 17 побед, 1 ничья, 52 из 54х.

В играх с остальными из топ6 18 из 18 очей. Результат конечно впечатляющий.

8. kos9k 17.12.2017 01:04 # kos9k

АХАХАХАХА

9. pautinho 17.12.2017 00:57 # pautinho
    Челсидоры

10. dolphin 17.12.2017 00:34 # dolphin
    Конте: "Из-за "Сити" люди забывают, насколько хорошо мы играем.
    Каким тупым уебаном нужно быть чтобы такую хуету нести. Самый убогий футбол после вест брома и эвертона показывает челси, н футбол это антифутбол какой-то, азар это отдельное дерьмо а не футболист. По мне один норм креативный футболист это игрок великого клуба шахтер Виллиан!!!

11. beatles-red 17.12.2017 00:11 # beatles-red
    Почти идеальная игра в атаке и в реализации момента.
    Жаль, что в игре с нами было удаление. Хотелось бы увидеть равное противостояние.

12. electric 17.12.2017 00:09 # electric
    кто-то смотрел эту игру?

13. osprey 17.12.2017 00:05 # osprey
    Кстати будет полный пиздец если Сити упустит чемпионство. С одной стороны хочется видеть такую сильную команду из АПЛ, а с другой хочется и поражения МС в борьбе за титул. И будет очень красиво если победит МЮ, все таки главный соперник и лучший клуб в истории Британии после Ливерпуля, Лидса и Селтика.

17. gidro-met 16.12.2017 23:55 # gidro-met
    Челси просто подарили этому чемпику шанс интриги отдав Мауров, Мата, Салахов, Старриджей, Чехов, Лукак, Дебревен, Матичей.

Это просто чтобы чемп был хоть немного интересней десятилетней гегемонии на уровне космоса лондонских королей. Пусть МЮ будет унижен ещё и местной голубятней. Будем по-очереди нагибать фергюсоновских птенцов)

18. awesome-arsenal 16.12.2017 23:45 # awesome-arsenal
    азар помоему не делает и 50% того что делает де брюйне

19. bezviz 16.12.2017 23:35 # bezviz
    лузерпуль 11 лет не выигрывает трофеи, что на это скажете, скузы? и почему все считали бестрофейные года арсиноля и постоянно их троллили, а про ливер говорю только я один в этом ключе? может это явный пример того. что арс был и есть топ клуб и это зашквар не брать 9 лет трофеи, а для середняка 1 лет без трофеев норма, что на это скажете, скузы?
    жду ваши обьяснения!

20. ry-l 16.12.2017 23:33 # ry-l
    1й сезон Пепа - 3е место, везде пролет: лососнул тунца и народ согласен был, что он физрук
    2й сезон Пепа после пол лярда новых трансферов + у основного конкурента спад, а середняки еще больше сднили: первые 4 месяца без поражений, но неудачникам достаточно, чтобы называть его королем АПЛ и гением