"Сити" одержал рекордную 15-ю победу подряд в Премьер-Лиге

Манчестер Сити "Манчестер Сити" установил новый рекорд Премьер-Лиги из 15 побед подряд, в доминирующей манере разобравшись с "Суонси" — 0:4.

В стартовом составе "лебедей" относительно предыдущего матча появился нападающий Джордан Айю, заменив Уэйна Рутледжа.

После дерби Манчестера тренер "горожан" Хосеп Гвардиола ввел в состав своей команды Эльякима Мангала, Данило, Бернарду Силвы и Серхио Агуэро.

Гости сразу же забрал мяч под свой контроль и вскоре создали первый момент. Это Фернандиньо дальним ударом размял Лукаша Фабиански. "Суонси" огрызнулся выстрелом Джордана Айю, после чего игра успокоилась.

Вспышка в игре случилась лишь на 27-й минуте, когда хозяева вдоволь наошибались в обороне, позволив Бернарду Силве выполнить подачу с правого фланга к воротам. Оставшийся без опеки Давид Сильва пяткой переправил мяч в сетку — 0:1.

Продолжая оказывать давление, пускай и крайне неспешно, на 34-й минуте "Сити" удвоил счет. Кевин Де Брюйне, исполняя штрафной на левом краю, сильно пробил, и после отскока от газона мяч залетел в ворота — 0:2.

Полностью контролируя игру, в начале второго тайма "горожане" сняли все вопросы об исходе матча. Рахим Стерлинг сделал короткую передачу на Сильву близ вратарской, а Давид ковырнул мяч левой ногой перед голкипером — 0:3.

В дальнейшем "Сити" играл в свое удовольствие и слегка пижонил. "Лебеди" уже практически не сопротивлялись. На 85-й минуте Агуэро взял игру на себя, ворвался в штрафную по правому краю и пробил низом в дальний угол ворот — 0:4.

"Суонси" выглядел абсолютно беспомощно в этом матче. Игра была односторонней, и это при том, что "Сити" действовал явно не на пределе своих возможностей. "Горожане" отпраздновали очень комфортную победу и сделали очередной шаг на пути к титулу, хотя сезон даже не достиг своего экватора.

"Суонси" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. arshi11 14.12.2017 01:06 # arshi11
    Сезон закончилься уже предудующем туре,с победой АПЛ-но не с анибентом

2. ian 14.12.2017 01:05 # ian
    Но ведь по мнению астера Пеп лютый физрук, которого тащил Месси на индивидуалке.
    Все молодцы сегодня, кроме Ливерпуля.
    Арсенал сыграл в ничью там, где Челси проиграл неделю назад. Это лишний раз доказывает, что в защите Арсенала нет таких привозов, как Кехилл или молодой Кристенсен.

3. hammersmith 14.12.2017 01:00 # hammersmith
    liverpool cnempien

4. mancityman 14.12.2017 00:56 # mancityman
    КОРОЛИ!!!
    Все остальные гпенсы,лохи и пейсары!

5. lexa-arsenal 14.12.2017 00:56 # lexa-arsenal
    Из плюсов только Уилшер, цепляется за мяч и контролирует его как и раньше, остальное наxуй, за защиту страшно постоянно, постоянная чуйка что сейчас провалятся.

6. chelseafanmd 14.12.2017 00:53 # chelseafanmd
    Супер топаря урвали у челси 2 момента 2 проеба)

7. liverpoolfan94 14.12.2017 00:52 # liverpoolfan94