Салах попадет под ротацию Клоппа

Салах и Клопп Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что продолжит ротацию состава, которая затронет даже Мохамеда Салаха.

Досрочная замена Салаха в мерсисайдском дерби с "Эвертоном" вызвала массу вопросов у фанатов "красных". Точно так же болельщики отреагировали на решение Клоппа оставить в запасе Филиппе Коутиньо и Роберто Фирмино.

Тем не менее, Юрген собирается и впредь ротировать состав, учитывая непростой график матчей. В какой-то момент Клопп даже собирается предоставить перерыв Салаху – лучшему бомбардиру "Ливерпуля" в этом сезоне.

"Я заменил Салаха, потому что он почувствовал судороги в задней поверхности бедра. Потом все говорили, зачем я его заменил, хотя никто не знал, что он был на грани травмы".

"Нельзя выставлять на каждый матч одних и тех же игроков. Когда четверо из них получат травмы, запасные не смогут достойно их заменить, поскольку не имели игровой практики".

"Футбол становится быстрее и интенсивнее, поэтому без ротации состава не обойтись. У нас есть возможность вносить изменения, и мы собираемся это делать впредь", - цитирует Клоппа Daily Mirror.




Метки Клопп, Ливерпуль, Салах

Автор foxmcfc   

Дата 13.12.2017 12:00

Количество просмотров Просмотров: 3818

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. liverpool888 13.12.2017 19:53 # liverpool888
    мне нравится, что Клопп стал гибким тренером и реагирует на различные факторы. в прошлый полноценный сезон к игре Ливерпуля приспособились, команда выдала провальный период, идей по выходу из кризиса было мало.
    сейчас я наблюдаю решения, которые отличают нынешнего Клоппа от себя самого из прошлого сезона.
    что бросается в глаза в этом сезоне - это отсутствие Лалланы и как следствие меньший креатив от тройки цетнральных полузащитников, зачастую Ливерпуль получал мяч и не знал что с ним делать просто перекатывая его перед двумя рядами обороны соперников.
    сейчас мы видим разнообразие тактических построений - 4-4-2 в матче со Спартаком, игра с тремя центральными защитниками в некоторых матчах - эти решения позитивным образом сказываются на команде. одна схема позволяет избежать провалов через центральную зону за счет пары опорников вместо одного, которые больше нацелены на отбор, начало атаки и зачистку, а вторая помогает удержать победный счет и сыграть с меньшими рисками. сейчас под Ливерпуль сложнее подстроиться, команда эволюционирует и игровые связи становятся разнообразнее. в прошлом сезоне мы наблюдали унылые и неизменные 4-3-3 с очень редкими попытками поменять схему (может быть, в виду отсутствия должных исполнителей, но все же).
    надеюсь, что с полным возвращением Лалланы у тренера добавиться головной боли по выбору состава и игровой схемы, ведь уместить всех своих лучших игроков без ущерба для обороны будет очень сложно. очень радует, что по ходу матчей или в зависимости от соперника команда меняет свои построения.

    (ответить)

  2. tursa 13.12.2017 16:47 # tursa
    ну клоп топ шарит и понятно что отдых нужен всем

    (ответить)

  3. liverpool888 13.12.2017 13:37 # liverpool888
    согласен с решением Клоппа. он сделал выводы с прошлогоднего провала после нового года.
    да, уровень запасных нет так высок как того хотелось, но как можно ждать хорошей игры здесь и сейчас от Чемберлена, Соланке и остальных запасных в момент получения травмы игроков основы? а так они могут чувствовать доверие от тренера, привыкать к стилю не на учебных занятиях, а в самом процессе. может быть, в какой то момент это навредит сегодня, но даст свои дивиденды на дистанции. ротация использовалась и ранее, но при победных счетах все молчали, а тут при первой же потере очков люди не забыли об этом упомянуть.
    в этом плане всегда был крут Алекс Фергюссон, который использовал ростер из 17-20 игроков по ходу сезона.

    (ответить)

  4. kily 13.12.2017 13:35 # kily
    Главное не сегодня, а то он у меня в фэнтази трипл кэп)))

    (ответить)

  5. webb 13.12.2017 12:53 # webb
    Наротирует Юра.

    (ответить)

  6. dimon70 13.12.2017 12:41 # dimon70
    результаты ротации глянем в мае,братва.а сейчас скорее хлопнуть по стакану и ждать нашего матча.ибо трезвым Ливерпуль лучше не смотреть

    (ответить)

  7. sausage 13.12.2017 12:31 # sausage
    Всё правильно Клопп излагает "от и до", если бы не одно "но" - уровень игроков ротации (лавки) заметно ниже основы.

    (ответить)

  8. pistolero-lfc 13.12.2017 12:14 # pistolero-lfc
    Каждый клуб каждый тренер делает ротацию. Зачем делать из этого новость? И откуда уверенность что Салах останется в запасе??

    (ответить)

  9. sausage 13.12.2017 12:07 # sausage
    Ох уж это страшное слово РОТАЦИЯ из уст Клоппа! Пахнет очередным проёбом.

    (ответить)

  10. ezh28 13.12.2017 12:05 # ezh28
    Правильно сказал!

    (ответить)

  11. funkyfresh 13.12.2017 12:05 # funkyfresh
    главное чтобы Ловрен в каждом мачте играл

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: