"Челси" легко переиграл "Хаддерсфилд"

Челси "Челси" реабилитировался за неожиданное поражение от "Вест Хэма", без каких-либо проблем разобравшись с новичком Премьер-Лиги "Хаддерсфилдом" — 1:3.

Относительно субботней победы над "Брайтоном" в стартовый состав "терьеров" вернулся Данни Уильямс, заменив Коллина Кванера.

Тренер "синих" Антонио Конте отреагировал на поражение в дерби от "Вест Хэма" четырьмя перестановками, выпустив Антонио Рюдигера, Педро, Виктора Мосеса и Виллиана вместо Гари Кэхилла, Давиде Дзаппакосты, Сеска Фабрегаса и Альваро Мораты.

Уже на шестой минуте мяч побывал в воротах хозяев, однако из-за офсайда у Педро гол не был засчитан. В дальнейшем шла очень неторопливая игра, совершенно без моментов.

Первый опасный момент и одновременно удар в створ случился лишь на 23-й минуте, когда голкипер "Хаддерсфилда" Йонас Лессль неудачно ввел мяч от своих ворот. Совершив перехват, "Челси" немедленно организовал контратаку, в завершении которой Виллиан сделал передачу на Тьемуэ Бакайоко, и тот на огромной скорости ворвался в штрафную площадь по левому краю. Добравшись до угла вратарской, француз неотразимо пробил — 0:1.

Гол только придал гостям уверенности. Трибуны пытались гнать "терьеров" вперед, однако из этого ничего не выходило, и удавка на их шее постепенно затягивалась. Незадолго до перерыва "синие" удвоили свое преимущество. Маркос Алонсо навесил с левого фланга на линию вратарской, а Виллиан пробил головой с отскоком от газона — 0:2.

"Хаддерсфилд" вполне мог пропустить и третий гол в самой концовке первого тайма, однако на сей раз Лессль выручил свою команду, выйдя из своих ворот и заблокировав удар Эдена Азара.

В начале второго тайма счет все-таки стал разгромным. Виллиан поборолся за мяч в центре штрафной площади после подачи Алонсо, а затем сделал скидку на Педро, и тот сильно пробил в касание, поразив угол ворот — 0:3.

Хозяева впервые подали признаки жизни лишь на 61-й минуте, когда в результате сумбурной атаки Тому Инсу удалось выйти на ударную позицию внутри штрафной, однако Тибо Куртуа вовремя покинул ворота и заблокировал выстрел англичанина.

Заключительные полчаса "Челси" провел в атаках, лишь по стечению обстоятельств не сумев развить свое преимущество. А когда уже шло компенсированное время, хозяевам удалось размочить счет. Это вышедший на замену Лоран Депуатр пробил головой после подачи с фланга — 1:3.

За исключением пропущенного гола, "Челси" провел безупречный матч, реабилитировавшись за поражение в дерби от "Вест Хэма". "Хаддерсфилд", не привыкший отсиживаться у своих ворот в домашних поединках, просто не смог соответствовать более высокому классу соперника.

"Хаддерсфилд" — "Челси". Отчет о матче

1. webb 13.12.2017 12:58 # webb
    Какой же chlensea уебищный клуб, Боже(

2. dimon70 13.12.2017 12:44 # dimon70
    по-чесноку не ожидал такой убогой и трусливой игры от Хаддера,да еще и дома.

3. pistolero-lfc 13.12.2017 12:22 # pistolero-lfc
    Кто-то из топ-7 сегодня не победит.
    Ставьте свои коробки от холодильника

4. hammersmith 13.12.2017 12:07 # hammersmith
    soselsea

5. lfc-mad-fan13 13.12.2017 11:42 # lfc-mad-fan13
    Чет пенсов много на фупли стало - как то не по канонам фапли это.
    Пенсы, если вы всасываете команде из зоны вылета, то нужно минимум неделю сидеть под шконкой и не отписываться на фапле. Натужная победа над донным Хаддерсфилдом не отменяет всоса от ВХЮ

9. chelseafanmd 13.12.2017 10:58 # chelseafanmd
    Венгера Бернли обогнал а он все еще в гонке за чемпом)))

10. apucmokpam 13.12.2017 10:57 # apucmokpam
    и снова массовый каминг-аут на фупеле. Ну что ты будешь делать

11. chelsealondon 13.12.2017 10:39 # chelsealondon
    Бернли топари лютейшие ...

12. akado 13.12.2017 10:19 # akado
    Азар никогда не получит ЗМ, отличие его от топ игроков==не умеет бить штрафные+ дальние удары. Бесполезные обводки вон и Адама Траоре умеет бахать и че.

13. mata05 13.12.2017 10:14 # mata05
    лол мочастер еще умудрился проиграть этим днарям

14. staryi-eblan 13.12.2017 10:01 # staryi-eblan
    Педро конкретно подводит. В каждом матче, где он играет, у него есть 2-3 реальные возможности забить, а вместо этого забивает 1, но красивый гол.

Человек играет в разы меньше Эдена "к 33 годам войду в Топ 3 игроков на ЗМ" Азара, но шансов забить у него больше. Забей он все свои возможности, то сейчас бы спокойно играл в старте + 11-13 наколотил бы, пока Эден Обводкин накручивал бесполезно своих оппонентов

15. meshuggah 13.12.2017 10:00 # meshuggah