Венгер сочувствует Жиру, но предлагает остаться до конца сезона

Венгер и Жиру Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что сочувствует нападающему Оливье Жиру, но предлагает соотечественнику задержаться на "Эмирейтс" минимум до конца сезона.

Накануне 31-летний француз предупредил, что обдумывает вариант с уходом из "Арсенала" в январе. Оливье разочарован отсутствием игровой практики, что может стоить ему поездки на Чемпионат Мира в России.

Венгер заверил, что одинаково относится ко всем своим нападающим и даже сочувствует Жиру. Арсен надеется, что его соотечественник отыграет весь сезон на "Эмирейтс" и уже потом определится со своим будущим.

"Нет, я не считаю Оливье игроком скамейки. Просто у меня много хороших нападающих, и уместить их в одном составе невозможно".

"Я одинаково отношусь ко всем своим игрокам, а к Оливье испытываю глубочайшее уважение. С тех пор, как он переехал сюда, он провел много матчей за сборную Франции и потратил время явно не зря".

"Я читал его интервью. Знаете, на самом деле он сказал немного другое. Вы всегда найдете способ исказить слова. Лично я хочу сохранить его в клубе до конца сезона, а там станет видно".

"Каждый игрок, который не играет, жаждет выходить в стартовом составе на матчи Премьер-Лиги. Это абсолютно нормально. Когда ты проводишь три матча в течение шести дней, как мы на этой неделе, то у тебя непременно будет возможность проявить себя", - сообщил Венгер Evening Standard.




Метки Арсенал, Венгер, Жиру

Автор foxmcfc   

Дата 12.12.2017 19:00

Количество просмотров Просмотров: 3682

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. aleksander777701 13.12.2017 13:22 # aleksander777701
    Валить ещё летом надо было,понятно что лаказета купили

    (ответить)

  2. r-n 13.12.2017 10:24 # r-n
    Думаю, Дешаму нет смысла переживать по этому поводу. Жиру получает нормальное кол-во игрового времени, выступая в ЛЕ, КА, КЛ + постоянно выходит на замену в матчах АПЛ. Игрок в постоянном игровом тонусе, при этом к концу сезона и старту ЧМ будет достаточно "свежим", из-за отсутствия многоматчевой нагрузки. До начала ЧМ сборная сыграет 4-5 товарищеских матча, вот там руководство синих пусть и принимает решение в какой форме находится тот или иной игрок и есть ли у них варианты лучше.
    На домашний ЧЕ, Дешам взял главным резервистом Жиньяка из мексиканской лиги, оставив тем самым за бортом лучшего бомбардира чемпионата Франции.

    (ответить)

  3. liverpooolfc 12.12.2017 22:01 # liverpooolfc
    Кто-то может объяснить, почему Венгер не выпускает его в основе?? А только на замену и лишь по большим праздникам. Сколько смотрел матчей Арсенала, как только выходит Жиру, сразу решает, очко Венгеру спасает, что еще надо?

    (ответить)

  4. pauk 12.12.2017 19:25 # pauk
    Жиру уже догнал Сольскьяера, что ещё нужно седому?

    (ответить)

  5. dimon70 12.12.2017 19:10 # dimon70
    Жиру-спаситель очков Венгера,хотя можно и в единственном числе

    (ответить)

  6. chelseafanmd 12.12.2017 19:06 # chelseafanmd
    тупая лягушка на половине сезоне догнала что ему нужен опыт к чемпионату мира....ору с долебаеба)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: