Янник Боласи вернулся после года отсутсвия

Янник Боласи Вингер "Эвертона" Янник Боласи впервые за последние 12 месяцев сыграл в футбол и теперь надеется вернуться в первую команду в середине января.

Боласи провел в лазарете целый год, надорвав крестообразные связки колена в матче Премьер-Лиги против "Манчестер Юнайтед" в декабре прошлого года (1:1).

Однако в конце ноября Янник приступил к тренировкам, а сегодня сыграл за резерв "ирисок", появившись на заключительные полчаса матча против коллег из "Лестера".

Теперь целью 28-летнего конголезца является возвращение к матчам первой команды. Для этого, как считает сам Боласи, ему потребуется еще минимум месяц.

"Снова сыграть — это потрясающее чувство. Мне было комфортно на поле. Еще две недели назад я знал, что сыграю в этом матче, так что все прошло нормально".

"Я совершенно не нервничал во время матча! Теперь, после 30 сыгранных минут, мне и не нужно нервничать. Возможно, прежде нервы и были, потому что тренировки — это совершенно другое, нежели матчи. Так что я счастлив".

"Я снова хочу быть с парнями из первой команды. Прямо сейчас они хорошо выступают, поэтому придется постараться, чтобы выиграть у них конкуренцию. Однако я не спешу. Я знаю свою роль, ведь после года без футбола потребуется еще месяц или два, прежде чем я по-настоящему вернусь, но пока я чувствую себя хорошо".

"Только снова почувствовать запах травы в матче было отлично", — цитирует Боласи Liverpool Echo.




Метки Боласи, травмы, Эвертон

Автор mihajlo   

Дата 11.12.2017 21:00

Количество просмотров Просмотров: 2752

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dimon70 11.12.2017 22:34 # dimon70
    а по какой статье чувак целый год чалился?

    (ответить)

  2. dautov 11.12.2017 22:05 # dautov
    Жуткий топарь)

    (ответить)

  3. francois 11.12.2017 21:01 # francois
    Этому только запах травы, конечно.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: