"Сити" победил в дерби Манчестера и ушел в отрыв

Николас Отаменди Обыграв "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:2, "Манчестер Сити" повторил рекорд Премьер-Лиги из 14 побед подряд и увеличил свой отрыв во главе таблицы до 11 очков.

Полузащитник "красных дьяволов" Маруан Феллайни так и не восстановился к воскресенью. Зато с первых минут появились Андер Эррера и Маркус Рэшфорд.

Несмотря на недавние проблемы со здоровьем, полузащитник Давид Сильва вышел в стартовом составе "горожан". Также вернулись в команду Венсан Компани, Фернандиньо и Габриэль Жезус.

В начале матча было много борьбы, но мало мысли. Соперники были осторожны и уважительны по отношению друг к другу, хотя "Сити" достаточно быстро забрал мяч под свой контроль.

На 17-й минуте гостям впервые предоставилась возможность провести атаку на скорости. Ворвавшись в штрафную, Жезус классно обыграл Маркоса Рохо, но пробил крайне неудачно — прямо в Давида Де Хеа.

Вскоре игра на время время успокоилась, а затем и вовсе была приостановлена — из-за травмы Рохо. Взбодрились команды лишь в концовке тайма, а на 42-й минуте Лерой Сане ударом с острого угла заставил Де Хеа совершить хороший сейв.

После сейва Де Хеа был назначен угловой, который подал Кевин Де Брюйне. В борьбе с Николасом Отаменди Ромелу Лукаку невольно сделал скидку на Сильву, а тот ногой переправил мяч в ворота — 0:1.

Однако тут же последовал результативный ответ "Юнайтед". Дельф грубо ошибся в обороне, пропустив передачу себе за спину на Рэшфорда, который в касание пробил мимо голкипера — 1:1.

Второй тайм начался чуть пободрее первого — во многом за счет того, что "дьяволы" почувствовали себя по-хозяйски.

А на 54-й минуте "горожане" вновь вышли вперед. Сильва выполнил подачу со штрафного, Лукаку неудачно выбил мяч, попав в спину Криса Смоллинга, после чего Николас Отаменди нанес удар в касание по отскочившему к нему снаряду — 1:2.

Поведя в счете, "Сити" предложил своему сопернику побегать за мячом. "Горожане" не стали садиться к своим воротам, продолжая комбинировать, и "Юнайтед" было очень тяжело.

Лишь ближе в финальной стадии матча гости постепенно отдали инициативу "дьяволам" и отошли немного назад. На 84-й минуте Эдерсон просто спас свою команду, отразив удары в упор Лукаку и вышедшего на замену Хуана Маты.

Отделавшись испугом, "Сити" больше не позволил никаких вольностей сопернику и без нервов довел дело до победы, хотя в концовке явно тянул время.

Две результативные ошибки Ромелу Лукаку при обороне собственных ворот стоили "Юнайтед" трех очков. "Сити" подтвердил свое превосходство над соседями и лишь увеличил свой отрыв во главе Премьер-Лиги. Интрига в чемпионской гонке, скорее, мертва, чем жива.

"Манчестер Юнайтед" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. arsenal-barse 11.12.2017 14:02 # arsenal-barse
    В помойку юнайтед

2. mancityman 11.12.2017 03:20 # mancityman
    Просто обоссали этих кончуг

3. kojan 11.12.2017 01:21 # kojan
    свинорылый хохлопитек распостился скудоумием... стало быть, после вчерашнего от девятнадцатой, со скрёб вазелин с геморроя...

4. satellite 11.12.2017 01:18 # satellite
    С победой Юнайтед, автобус в гонке.

5. jesus33 11.12.2017 00:47 # jesus33
    Завтра жеребьёвка же. Посмотрим, насосал ли контекс на бешикташ для своей синей помойке chelsea или решил хорошенько отсосать у ПСЖ и Барсы весной?

6. maxat1988 11.12.2017 00:44 # maxat1988
    Жаль, что Челси не выиграл группу - пройти барсу или псж будет очень сложно

7. maxat1988 11.12.2017 00:42 # maxat1988
    Из топ 4 только ман сити не потерял очки.

8. jesus33 11.12.2017 00:41 # jesus33
    «Ман Сити» выиграл 14 матчей подряд в одном сезоне. Это рекорд в истории чемпионатов Англии

Эта победа стала для «Ман Сити» 14-й подряд в этом сезоне, что является новым рекордом чемпионатов Англии.

Ранее 13 побед одерживали только «Престон» в сезоне-1891/92, «Сандерленд» (1891/92), «Арсенал» (2001/02) и «Челси» (2016/17).

14 побед подряд одерживал «Арсенал», но в двух сезонах – с февраля по август 2002.

Синей помойке chelsea об этом только и мечтать.

9. melwood-lfc 11.12.2017 00:21 # melwood-lfc
    PARK THE BUS MAN UNITED
    PARK THE BUS
    PARK THE BUS I SAY
    PLAYING FOOTBALL THE MOURINHO WAY

10. best-fanunited 11.12.2017 00:05 # best-fanunited
    Ох и бомбит же... мистер Жозе, ради всего святого посадите эту тупикал нигу не на банку, а просто в погреб... Или куда-то в клетку.
    Ну это же просто невыносимо... ладно ты не забиваешь в ворота соперника, кризис в игре и тд... по своим то на какой хэр валишь??
    В матче с пушкарями по соим впиздошилл, благо Де Хеа спас.. тут две голевухи отдал... и казалось бы, куда уже хуже, аааа нееееет, я могу:
    Хотите с метра вху"ярю в кадык брекету? та без проблем..

Вот почему хотелось видеть Морату в Мю, он хоть и бокапор, но хотя бы подвижный, и хорошо работает без мяча.

Сейчас нужно про Лч подумать.. там шансов больше чем на взятие эйпиел в этом году..
    адекватов с победой.

11. pautinho 11.12.2017 00:04 # pautinho
    Середняки проиграли, гранды потеряли очки, лишь Великий Манчестер Сити в этом туре великолепен

12. melwood-lfc 11.12.2017 00:00 # melwood-lfc
    ливер дерьмо
    всем споки

13. hammersmith 10.12.2017 23:46 # hammersmith
    you ain't got the balls, son

14. andros13 10.12.2017 23:44 # andros13
    Петухи из других клубов, чему вы радуетесь?
    тому что отрыв от ваших помоек вырос до пропасти чтоль?

15. rimas-irsan 10.12.2017 23:42 # rimas-irsan
    чемпионат уже считай выиграли, теперь нужно побить рекорд пушкарей, было бы здорово

16. chelsea1983 10.12.2017 23:40 # chelsea1983