"Ливерпуль" лишился победы в дерби с "Эвертоном"

Уэйн Руни Владея подавляющим игровым преимуществом, "Ливерпуль" упустил победу в дерби с "Эвертоном" из-за "привоза" Деяна Ловрена в концовке матча — 1:1.

В старте у "красных" произошло сразу шесть изменений после победы 7:0 над "Спартаком" в Лиге Чемпионов. Филиппе Коутиньо и Роберто Фирмино оказались на лавке, тогда как Эндрю Робертсон, Алекс Окслейд-Чемберлен и Доминик Соланке появились с первых минут. Также вернулись в команду Симон Миньоле, Джордан Хендерсон и Джеймс Милнер.

Тренер "ирисок" Сэм Эллардайс после победы над "Хаддерсфилдом" убрал из состава лишь Аарона Леннона, выпустив вместо него Умара Ниассе.

Первый опасный момент в дерби возник на 10-й минуте, когда Мохамед Салах классно обыграл соперника на правом фланге, а затем выполнил передачу к дальней штанге, где удар Милнера в касание был заблокирован защитником.

Ответом "Эвертона" стал прорыв Ниассе. Не понадеявшись на Деяна Ловрена, Миньоле покинул свою штрафную и в подкате выбил мяч из ног нападающего.

В дальнейшем "Ливерпуль" довел свой процент владения мячом до 80, непрерывно кружа на подступах к чужой штрафной. Однако все это было без продвижения, а удары в створ отсутствовали напрочь.

Первое в матче попадание в створ случилось только на 42-й минуте, когда Салах на дальнем краю штрафной классно разобрался с Куко Мартиной и Идриссой Гейе, а затем нанес обводящий удар в дальнюю "девятку" — 1:0.

Перед самым перерывом "красные" вполне могли удвоить счет, проведя атаку втроем на одного защитника. Однако Садио Мане решил ни с кем не делиться и пробил сам — мимо.

В начале второго тайма "Ливерпуль" загубил еще один 100-процентный момент. Это Салах не попал по воротам со считанных метров, замыкая на втором этаже подачу Милнера с правого фланга.

Уступая в счете, "ириски" даже не помышляли об атаках. "Красные" трудились без перерыва, регулярно создавая угрозу в штрафной Джордана Пикфорда, но мяч упорно не шел в ворота.

А на 76-й минуте случилось неожиданное. В одной из редчайших вылазок к воротам Миньоле гости заработали пенальти. Доминик Калверт-Левин поставил корпус Ловрену, и тот нарушил правила. Уэйн Руни пушечным ударом по центру реализовал 11-метровый — 1:1.

"Ливерпуль" из последних сил помчался вперед, однако воодушевленный ответным голом "Эвертон" отчаянно сражался и не пускал соперника к своим воротам, отстояв ничью.

Владея столь подавляющим игровым преимуществом, "Ливерпуль" был обязан забивать и второй, и третий гол — моменты для этого имелись. Однако "красным" не удалось прикончить интригу, и в конце концов "Эвертон" наказал соперника за расточительность.

"Ливерпуль" — "Саутгемптон". Отчет о матче

1. dimon70 10.12.2017 22:13 # dimon70
    окуеный пеналь...ирис ударяется плечом об Ловрена и падает-судья свистит.ндаааа,артисты Больших и Малых театров курят в сторонке

2. noi39 10.12.2017 21:56 # noi39
    Судья просто хам.

3. boavista 10.12.2017 21:35 # boavista
    Сезон интересный очень. То ли еще будет.

4. mcfc-fantactic 10.12.2017 21:35 # mcfc-fantactic
    На классе унизили скамоплятскую помойку мю...обосанный ныл перед матчем, что то бздел, про великий МС, а на деле черти всю игру только и делали, что играли грязно, как пригородные портовые щлюки. Даже магистра игры- Сильву, довели до белого каления! Нормас он елеле перееб... л. Ещё и рекорд по победам перебили на пригородной лужайке трафорда.

5. l-freeman 10.12.2017 21:33 # l-freeman
    Какие статы у пера и моура по личным встречам?
    Моуру так наверное пеп так пукан подрывает, ибо статы наверное пздц как не в пользу автобусника

6. sektant 10.12.2017 21:30 # sektant
    Ну хоть не 5:0 , как один из претендентов

7. chelsealondon 10.12.2017 21:29 # chelsealondon
    Все обосрались кроме Сити....с чемпионством......
    Сити будет терять очки...

8. mickey 10.12.2017 21:29 # mickey
    Все по делу, Сити ещё раз доказал, почему так уверено идёт на первом месте! Всех адекватных болел с заслуженной победой, всем хейтерам сосать писос!)

11. che-ger 10.12.2017 21:28 # che-ger
    Ты же вроде днем кричал , что мы , болельщики Челси всегда говорим о не везении . А на самом деле ты уже дважды прокукарекал о везении .

12. mu-fc 10.12.2017 21:28 # mu-fc
    Лукаку бесполезное бревно, два гола привёз, не забил с метра. Все три гола шальные. МС с чемпионством! Погба не хватило

13. webb 10.12.2017 21:27 # webb