Жиру спас "Арсеналу" очко в Саутгемптоне

Оливье Жиру Гол вышедшего на замену Оливье Жиру в концовке матча позволил "Арсеналу" избежать поражения в гостях у "Саутгемптона" — 1:1.

Майя Йошида, Джек Стивенс, Пьер-Эмиль Хейбьерг и Натан Редмонд освежили состав "святых" относительно ничьей 1:1 с "Борнмутом".

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер вернул в старт всех сильнейших игроков, отдыхавших в матче Лиги Европы против БАТЭ, недосчитавшись лишь травмированного Шкодрана Мустафи, вместо которого вышел Пер Мертезакер.

Ждать первого в матче гола публике "Сент Мэри" не пришлось и трех минут. Мертезакер на своей половине поля сделал пас прямо на Чарли Остина, который отдал на Душана Тадича, а сам устремился вперед. Выждав момент, Тадич вернул мяч Остину, а тот переиграл Петра Чеха — 1:0.

Некоторое время гости выглядели растерянными и едва не пропустили второй гол — "Саутгемптон" имел пару хороших моментов для этого. Однако затем "Арсенал" пришел себя и окончательно закрепился на чужой половине поля.

В игре "канониров" впереди появилась определенная острота, однако и "святые" порой огрызались. На 32-й минуте Аарон Рэмси вплотную приблизился к тому, чтобы сравнять счет, но голкипер Фрэйзер Форстер отразил его мощный удар.

Во втором тайме гости продолжили нагнетать давление, но если и били, то мимо. А затем "Саутгемптон" вновь огрызнулся. На 62-й минуте Ориоль Ромелу с дистанции пробил в штангу, а на 66-й минуте Райан Бертран вышел один на один с Чехом, но в створ не попал.

Тем временем, Арсен Венгер пошел ва-банк, выпустив на замену Данни Уэлбека, Джека Уилшира и Оливье Жиру, однако все было тщетно. Оборона "святых" и Форстер справлялись.

Давление "Арсенала" не было акцентированным, однако гости все же были вознаграждены за свои старания. На 88-й минуте Алексис Санчес с левого фланга набросил мяч на линию вратарской, где Жиру пробил кивком головы — 1:1.

Пропущенный гол разозлил "святых", и концовку матча гостям пришлось провести, обороняя ничью. Однако счет уже не изменился.

После неожиданного гола в начале матча "Саутгемптон" создал еще множество моментов, чтобы снять все вопросы об исходе матча. Однако "святые" своими шансами не воспользовались, а в концовке позволили "Арсеналу" избежать поражения. Впрочем, эта ничья едва ли входила в планы "канониров".

"Саутгемптон" — "Арсенал". Отчет о матче

1. dimon70 10.12.2017 22:52 # dimon70
    какой-то мутный тур

2. mr-dodds 10.12.2017 19:14 # mr-dodds
    Прогноз: 1-3

3. ko1obok 10.12.2017 19:14 # ko1obok
    Сами обосрались, ещё Мане должен был хоронить интригу, когда должен был вместо корявого удара отдать пас

13. contrario 10.12.2017 19:08 # contrario
    тактика против Ловерна, сделай 15 забросов, он сам гол организует, топовый диспетчер

14. bezviz 10.12.2017 19:08 # bezviz
    аахаха л0шары, сосать ваше призвание, колбасня)))

15. elementari666 10.12.2017 19:08 # elementari666