"Тоттенхэм" одержал первую победу за пять последних матчей

Харри Кейн и Сон Хен Мин "Тоттенхэм" отпраздновал свою первую победу в пяти последних матчах Премьер-Лиги, в доминирующей манере разгромив "Стоук" — 5:1.

Место дисквалифицированного Давинсона Санчеса в стартовом составе "шпор" занял Харри Уинкс, и эта перестановка оказалась единственной относительно ничьей 1:1 против "Уотфорда" в прошлый уикенд.

Тренер "гончаров" Марк Хьюз доверил место в старте 18-летнему Томасу Эдвардсу. Также вернулся в команду экс-игрок "Тоттенхэма" Кевин Виммер.

Матч начался в невысоком темпе, и лишь на 21-й минуте у хозяев получилось провести быструю атаку. Сон Хен Мин промчался по левому флангу, а затем сильно прострелил. После двух рикошетов от защитников "Стоука" мяч оказался в воротах — 1:0.

Гол придал "Тоттенхэму" уверенности, тогда как гости стали все сильнее прижиматься к своим воротам. На 25-й минуте Сон совершил стремительный рывок со своей половины поля в чужую штрафную, но с пасом пожадничал и пробил сам — голкипер ногой остановил мяч.

До перерыва "шпоры" так и не ослабили свою хватку, но развить свое преимущество не смогли. Ближе всех к голу был Харри Кейн, отметившись парой промахов с убойных дистанций.

В начале второго тайма Кейн допустил еще один промах, поэтому на 53-й минуте Сон, получив роскошную разрезающую передачу от Деле Алли, решил не делиться с Харри, а самостоятельно улучшил свою позицию и поразил угол ворот — 2:0.

Спустя всего одну минуту упорство Кейна все-таки было вознаграждено. Оказавшись на линии вратарской, Харри пробил головой с отскоком от газона после навеса слева от Бена Дэвиса — 3:0.

На 61-й минуте "Стоук", наконец, создал свой первый в матче момент. Джердан Шакири ворвался в штрафную по правому краю и сильно пробил, однако Уго Льорис выручил хозяев.

Попытки гостей переломить игру были перечеркнуты на 65-й минуте, когда оттесняемый защитником Сон успел сделать скидку на подступы к штрафной Кейну, а тот немедленно пробил — 4:0.

На 74-й минуте "гончары" пропустили еще раз. Разогнав контратаку, Сон отдал вперед на Кристиана Эриксена, который вошел в штрафную и с левой ноги поразил цель — 5:0.

И все же на 80-й минуте "Стоуку" удалось размочить этот крайне неприятный счет. Льорис ошибся на выходе при подаче углового, благодаря чему Райан Шаукросс головой отправил мяч в пустые ворота — 5:1.

После этого гола престижа "гончары" были вынуждены отойти назад и сосредоточиться на обороне. "Тоттенхэм" хотел забить еще, но уже не смог.

Забив девять голов на этой неделе, пускай и не против самых сильных соперников, "Тоттенхэм" доказал, что кризис преодолен. Это случилось очень вовремя, ведь впереди самый насыщенный отрезок сезона.

"Тоттенхэм" — "Стоук". Отчет о матче

1. wengerrrro 10.12.2017 01:46 # wengerrrro
    Щоооолсеее

2. webb 09.12.2017 21:59 # webb
    Ебать грит клоун. Он рили не появится тут до завтра?)) ахахаха, уебак.

3. mcferson 09.12.2017 21:44 # mcferson
    мракобесы,кто нибудь юзал one plus мобилки? как оно вообще по ощущениям?

4. ian 09.12.2017 21:38 # ian
    Коста бы загрыз этих защей амбалов ВХЮ
    А Мората слишком нежный для борьбы за мяч
    Он только головой с 2 метров может забивать
    А как пенсы орали мол Коста сдал совсем и купили топаря Морату который будет всем забивать
    А не деле 19-ой команде не может забить, не говоря о том что у него засуха против топарей

7. lfcmikki14 09.12.2017 20:32 # lfcmikki14
    Как пенсы проипали безвиз сразу под шконарь забился, ах терпила))

8. ray-black 09.12.2017 20:26 # ray-black
    Легко порвали гончаров. Могли все 10 забивать. Один Кейн упустил 3 стопроцентных возможности забить гол перед тем как таки добиться своего и сделать дубль. Харри надо постараться за 4 следущих матча забить 4 гола. И побить рекорд Алана Ширера по количеству голов за календарный год.

9. ian 09.12.2017 20:21 # ian