"Челси" беззубо уступил "Вест Хэму"

Марко Арнаутович "Челси" совершил незапланированную потерю очков, в чрезвычайно беззубой манере уступив "Вест Хэму" со счетом 1:0.

Главный тренер "молотобойцев" Дэвид Мойес отреагировал тремя перестановками на поражение от "Манчестер Сити", вернув в команду Уинстона Рида, Марка Нобла и Марко Арнаутовича. Адриан сохранил место в воротах.

После ничейного матча с "Атлетико" в Лиге Чемпионов наставник "синих" Антонио Конте поменял лишь Виктора Мосеса, вместо которого вышел Маркос Алонсо.

Счет в этом дерби был открыт уже на шестой минуте, когда Арнаутович сыграл в стенку с Мануэлем Лансини на подступах к штрафной, получив обратную передачу уже внутри площадки. Марко оторвался от опекавшего его Сесара Аспиликуэты и нанес удар в дальний угол ворот — 1:0.

В дальнейшем "Вест Хэм" отошел назад и принялся оборонять добытое преимущество. "Челси" много владел мячом, но действовал без скорости и совершенно не имел свободного пространства.

Свой первый удар в створ гости нанесли лишь на 28-й минуте, когда Нголо Канте пытался закрутить мяч из-за пределов штрафной, однако Адриан в прыжке вытащил снаряд из угла ворот. Справился испанский голкипер и с плотным выстрелом Давиде Дзаппакосты в следующей атаке.

Другой работы у Адриана в остатке тайма не было. Игра у "синих" не клеилась, и до перерыва "молотобойцам" даже удалось совершить несколько вылазок к чужой штрафной.

Во втором тайме появились скорости. "Челси" был заметно подвижнее, но моментов не создавал. "Вест Хэм" хорошо оборонялся и время от времени пытался контратаковать.

В концовке матча "синие" устроили некоторое подобие штурма, но кроме навала ничего предложить не смогли. Лишь несколько неточных ударов и ни одного попадания в створ за вторые 45 минут. Хозяева удержали победу и сделали это надежно.

Поскольку в воскресенье между собой играют клубы из Манчестера, у "Челси" была прекрасная возможность приблизиться минимум к одному из своих конкурентов, однако этим шансом "синие" не воспользовались. "Вест Хэм" был гораздо свежее и почти не пускал соперника на ударную позицию, сделав эту победу заслуженной.

6. ian 09.12.2017 19:10 # ian
    Реал 5 0 после 1 тайма с Севильей. Как же топово они играют, улучшенная версия Ливерпуля. АПЛ брали бы каждый год. Кстати, Роналду дубль и две предголевые, да ещё какие. А сколько забил Озар???

7. mickey 09.12.2017 18:58 # mickey
    Где же этот пиздабол Безвиз? Который громче всех орал перед сезоном, как же я ору с него))))

8. mcfc-fantactic 09.12.2017 18:55 # mcfc-fantactic
    Жалко членси, отсосали у вх, который взял тактику контекста, и играл катаначо... Аззазару зм, и канте, всем членососам на воротник.

9. mu-fc 09.12.2017 18:51 # mu-fc
    Вот это интересно, прям безвольно проиграли?

10. redredred 09.12.2017 18:51 # redredred
    2й сезон всех топчиков в Апл намного интереснее первого складывается. Все тренеры потихоньку подмяли под себя состав и команду. Теперь наслаждаемся 5ю командами в ЛЧ(хоть и олна еле пробилась со 2го места в последний момент).

11. narcot 09.12.2017 18:51 # narcot
    вот вы ржёте, а на главной всё равно короли лондона(вх)

12. sausage 09.12.2017 18:40 # sausage
    Только бы не облажаться завтра на Энфилде после феерии со Спартаком. Слить дерби ирискам во главе с толстяком - это зашквар надолго, тем более, когда есть возможность выйти на 3-е место.

13. cruise877 09.12.2017 18:33 # cruise877
    Самая лучшая футбольная новость за сегодня .

20. mikolaidis 09.12.2017 18:00 # mikolaidis
    Такой бред... это не футбол, а цирк в исполнении ВХ. 90 минут затягивать время... это жесть. Мойес, ты Моуриньо переплюнул.