Почеттино требует от "Тоттенхэма" начать поиск летних новичков уже в январе

Маурисио Почеттино Наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино заявил, что прошлое трансферное окно должно стать уроком для его клуба и заставить начать подготовку к следующему лету уже в январе.

Всех своих летних новичков — Давинсона Санчеса, Пауло Гассанигу, Хуана Фойта, Сержа Орье и Фернандо Льоренте — "шпоры" подписали в последние две недели августа, причем Фойт, Орье и Льоренте прибыли в Северный Лондон в заключительные 48 часов трансферного окна.

Долгое время Почеттино был вынужден наблюдать за бездействием своего клуба и тем, как конкуренты по Премьер-Лиге тратят огромные суммы на новичков. Маурисио надеется, что его президент Даниэль Леви учтет это и подготовку к следующему сезону начнет уже в январе.

"Нам нужно договориться о приобретении игроков в январе и пригласить их сюда спустя шесть месяцев. Иначе нам придется одновременно конкурировать с "Сити", "Юнайтед", "Ливерпулем" и "Челси". Нам будет сложно пригласить желаемых игроков".

"Деле Алли — очень хороший пример того, что тебе нужно уметь предугадывать вещи, и нам клуб должен это делать. Мы не можем действовать по обстоятельствам, потому что тогда мы будем проигрывать конкуренцию".

"Этот сезон стал очень хорошим примером. Мы купили игроков, но сделали это так поздно. Они вынуждены играть без предсезонной подготовки".

"Игрокам требуется шесть или семь месяцев, чтобы освоиться на новом месте, адаптироваться к команде, к ее динамике и всему остальному. В этом наша проблема".

"Я говорю о том, что очень важно определить наши цели и привести их в клуб к июлю, когда начинается предсезонная подготовка. Иначе им очень сложно повлиять на наш сезон и помочь команде. По ходу сезона тебе приходится расплачиваться за это", — цитирует Почеттино Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ray-black 09.12.2017 17:55 # ray-black
    Это точно. Все кроме Санчеса были покупки типа "ну хоть кого то надо". Нечего и удивляться что ни кто кроме Давинсона и не заиграл пока.

    (ответить)

  2. fascll 09.12.2017 16:31 # fascll
    летом минус алли минимум, мендеш постарается либо зп выбить нереальную, либо продаст его. и посыпется петухтем

    (ответить)

  3. tursa 09.12.2017 16:18 # tursa
    смотри чтоб до лета тебя не выперли

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: