Эллардайс допускает, что "Эвертон" купит Обамеянга

Пьер-Эмерик Обамеянг Главный тренер "Эвертона" Сэм Эллардайс допустил, что в январе его клуб потратится на нападающего Пьер-Эмерика Обамеянга.

Прошлым летом "ириски" вложили 140 миллионов фунтов в усиление состава, но прямую замену для ушедшего в "Манчестер Юнайтед" Ромелу Лукаку так и не нашли, что оказалось роковой ошибкой и стоило Рональду Куману работы.

Большой Сэм, сменивший Кумана на тренерском мостике, отлично понимает проблему и надеется ее решить в январе, когда откроется трансферное окно. Эллардайс не стал опровергать появившиеся в прессе слухи о том, что его клуб предложит 60 миллионов фунтов за Обамеянга, забившего 19 голов в 20 матчах Бундеслиги этого сезона.

"Может быть. Заполучить центрального нападающего, который забивает голы и который соответствует нужному тебе типу, — это самое сложное сегодня. Сегодня это самая дорогостоящая позиция из всех".

"У нас есть несколько игроков, которые раньше демонстрировали неплохую результативность, но пока не освоились здесь: Ниассе, который приехал из России и уже отличился несколько раз в этом году, а также Сандро, который толком еще не адаптировался, но в прошлом году много забивал за "Малагу".

"У нас есть, кому забивать голы, но если найдется игрок, доступный для трансфера и готовый сходу забивать, то нужно будет ответить на два вопроса. Во-первых, насколько это дорого? Во-вторых, правильный ли он игрок?"

"Это мое мнение, и я хочу, чтобы мое первое приобретение было подходящим. Этот игрок должен быть правильным для "Эвертона" и для моего будущего, потому что за плохие приобретения тебя увольняют. Совершая хорошие приобретения, ты становишься лучше как тренер", — цитирует Эллардайса Liverpool Echo.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. abse 09.12.2017 10:49 # abse
    Ну эвертон с абуби-бобой как минимум смогут за место в лч бороться :)

    (ответить)

  2. dilipop 09.12.2017 10:47 # dilipop
    Мечтать не вредно

    (ответить)

  3. sawbones 09.12.2017 08:01 # sawbones
    Абубакар поинтересней будет, внешне он на Лукаку похож, в разы талантливей. Фанаты будут в восторге.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: