"Арсенал" отправил в ворота БАТЭ шесть безответных мячей

Матье Дебюши и Франсис Кокелен В заключительном матче группового этапа Лиги Европы "Арсенал" камня на камне не оставил от БАТЭ, с помощью победы 6:0 только упрочив свое лидерство в Группе H.

Хозяева "Эмирейтс" едва не открыли счет уже в самом начале матча, когда Мохамед Эльнени пробил в основание штанги.

Продолжив оказывать давление, "канониры" все же заставили соперника ошибиться. На 11-й минуте Тео Уолкотт был сбит с ног в штрафной, однако мяч удобно отскочил к Матье Дебюши, который мощным ударом поразил дальний угол ворот — 1:0.

"Арсенал" полностью доминировал над БАТЭ и после небольшого затишья оживился уже незадолго до перерыва. На 37-й минуте защитник гостей обезвредил Данни Уэлбека в штрафной, но вновь отскок! На сей раз к Уолкотту, который ударом с угла вратарской поразил цель — 2:0.

А на 43-й минуте счет стал разгромным. Уолкотт отличным пасом разрезал оборону БАТЭ, позволив Уилширу выйти на ударную позицию по левому краю штрафной. Джек хлестко пробил низом — 3:0.

Вскоре после начала второго тайма "Арсенал" забил очередной гол. Вернее, это сделал защитник гостей Денис Поляков, срезав мяч в собственные ворота после прострела Уолкотта с правого фланга — 4:0.

На 64-й минуте свой гол забил и Оливье Жиру, реализовав пенальти, заработанный Уолкоттом — 5:0. "Канониры" не переставали атаковать, и на 74-й минуте уже Эльнени отметился крученым ударом в касание из пределов штрафной — 6:0. Игра была сделана.

Резервисты "Арсенала" катком проехались по команде из Борисова, лишив ту возможности выйти в плей-офф. "Канониры" лишь упрочили свое лидерство в группе и теперь с нетерпением ожидают жеребьевки 1/16 финала.

"Арсенал" (Англия) — БАТЭ (Белоруссия) — 6:0 (3:0)

Голы: Дебюши 11, Уолкотт 37, Уилшир 43, Поляков 51 (авт), Жиру 64 (пен), Эльнени 74.

"Арсенал": Оспина, Дебюши, Чемберс, Холдинг, Мэйтланд-Найлс, Эльнени (Уиллок 77), Кокелен, Уилшир, Уолкотт (Нельсон 71), Уэлбек (Нкетиа 77), Жиру.

1. reams 08.12.2017 13:23 # reams