В Кубке Англии у рефери появится система видеопомощи

VAR FA официально объявила о начале использования системы видеопомощи рефери (Video Assistant Referee, VAR) с 3-го раунда Кубка Англии.

Напомним, жеребьевка 3-го раунда состоялась лишь в минувший понедельник. С этой стадии в борьбу за трофей вступают представители двух высших дивизионов.

Матч между "Брайтоном" и "Кристал Пэлас", представляющими Премьер-Лигу, как раз и был выбрал Ассоциацией в качестве дебютного для испытания VAR в боевых условиях.

Это будет первый в истории английского футбола клубный матч, в котором рефери сможет прибегнуть к видеопомощи. Данная игра состоится на "Амекс" в понедельник 8 января.

С дальнейшим ходом Кубка Англии FA определит другие матчи для обкатки VAR. Также система видеопомощи будет задействована в полуфиналах Кубка Лиги.

Добавим, что по регламенту VAR используется только в определенных ситуациях: при голах, пенальти, прямых красных карточках или в случаях, когда рефери путает игроков, показывая желтые или красные карточки. Ответственный за видеопомощь арбитр будет самостоятельно связываться с главным рефери, если тот рассудит важный эпизод ошибочно.




Метки FA, VAR, Кубок Англии, рефери

Автор mihajlo   

Дата 07.12.2017 20:00

Количество просмотров Просмотров: 3618

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. van-der-slav 07.12.2017 22:06 # van-der-slav
    буду орать когда все будут гнать на судью который будет ошибочно оценивать видеоповторы

    (ответить)

  2. che-ger 07.12.2017 20:18 # che-ger
    Ну наконец то , лучше поздно чем никогда .

    (ответить)

  3. dimon70 07.12.2017 20:02 # dimon70
    неужели?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: