Анонс матча "Тоттенхэм" — АПОЭЛ

Тоттенхэм В заключительном матче группового этапа Лиги Чемпионов "Тоттенхэм", уже гарантировавший себе первое место квартета, примет дома АПОЭЛ.

Феерический успех в домашнем противостоянии с "Реалом" и волевая победа в гостях у дортмундской "Боруссии" сделали команду Маурисио Почеттино недосягаемой для преследователей по группе.

Однако с тех пор "шпоры" растеряли свою форму и сейчас не могут выиграть уже в четырех матчах Премьер-Лиги кряду. "Тоттенхэму" важно поскорее вернуться в колею, пока отставание от топ-4 не стало критическим, и поединок против АПОЭЛа должен этому поспособствовать.

В пяти своих матчах на групповом этапе АПОЭЛ набрал только два очка — как и "Боруссия", с которой киприоты в заочной борьбе определят обладателя утешительной путевки в Лигу Европы.

В сентябре "Тоттенхэм" уверенно обыграл АПОЭЛ на выезде со счетом 0:3. Тогда соперники впервые в истории встречались друг с другом.

Команды с Кипра 14 раз противостояли соперникам из Англии в еврокубках, но не одержали ни одной победы, потерпев 11 поражений.

Единственный предыдущий выезд АПОЭЛа в Англию завершился вничью — 2:2 против "Челси" в сезоне 2009/10.

"Тоттенхэм" встречался с кипрскими командами больше, чем какой-либо другой английский клуб — четыре победы и одна ничья, разница мячей 15:1.

АПОЭЛ не знает побед уже 13 матчей Лиги Чемпионов кряду, включая 10 поражений. В 10 из этих 13 киприоты даже не забивали.

АПОЭЛ еще никогда не побеждал в Лиге Чемпионов на выезде — шесть ничьих и семь поражений.

"Тоттенхэм" впервые выигрывает свою группу Лиги Чемпионов с сезона 2010/11.

За свою карьеру нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн сыграл только восемь матчей в Лиге Чемпионов, но забил восемь голов, включая хет-трик в ворота АПОЭЛа в сентябре.

Деле Алли поучаствовал в четырех из пяти последних голов "Тоттенхэма" в Лиге Чемпионов — два собственных гола и две результативных передачи.

Тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино заранее пообещал место в старте полузащитнику Деле Алли. Также с первых минут могут появиться некоторые игроки скамейки вроде Жорж-Кевина Нкуду и Фернандо Льоренте.

Лига Чемпионов. Группа H. 6-й тур
"Тоттенхэм" (Англия) — АПОЭЛ (Кипр)
Лондон. Стадион "Уэмбли". 22:45
Онлайн-трансляция




Метки анонс матча, АПОЭЛ, Тоттенхэм

Автор mihajlo   

Дата 06.12.2017 13:30

Количество просмотров Просмотров: 2500




Поиск: