Клопп сравнил матч против "Спартака" с кубковым финалом

Юрген Клопп Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что заключительный матч группового этапа Лиги Чемпионов против "Спартака" будет подобен кубковому финалу.

В домашнем матче с московской командой "Ливерпулю" будет достаточно избежать поражения, чтобы выйти в 1/8 финала, однако Клопп настроен победить и сохранить первое место группы. Юрген отлично понимает, что стоит на кону для его команды.

"Сколько лет мы не участвовали в плей-офф Лиги Чемпионов? Восемь? Это много".

"Мы оказались в тяжелой группе, хотя сами виноваты, что здесь еще ничего не решено. Мы играли хорошие матчи и добивались хороших результатов, но набрали недостаточно очков, чтобы досрочно выйти в плей-офф. Теперь нужно закончить начатое".

"Это будет полноценный финал. Все или ничего. Мы знаем свою ситуацию, они знают свою ситуацию. Это Лига Чемпионов, здесь всегда важные матчи, но заключительный матч группового этапа самый важный, если тебе еще есть, за что сражаться. А нам, очевидно, есть. Это прекрасно".

"Мы знаем, что нам достаточно сыграть вничью, но мы не можем играть на ничью. Это обстоятельство важно только после матча, когда мы видим результаты. Мы не можем играть матч на ничью, и мы не хотим этого".

"Это давление, которое мы испытываем. Мы не можем игнорировать это, поскольку на кону нечто важное. Подобное мы испытывали против "Мидлсбро" и "Хоффенхайма" — такого рода матчах. Мы довольно неплохо справились, и теперь нужно сделать это снова", — цитирует Клоппа Liverpool Echo.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. aleksander777701 06.12.2017 20:49 # aleksander777701
    Главное что б сюрпризов не было....от Морено например...Рукожоп!!

    (ответить)

  2. madynwa 06.12.2017 11:19 # madynwa
    предстоящая игра с эвертоном более важна... новый тренер... мотивация... подъем((( а игра со спартаком проходимая... если дурака валять не будут...

    (ответить)

  3. largo-winch 06.12.2017 08:02 # largo-winch
    Какой же Клопп крутой! Превратил рядовую йгру в настоящий финал. Это вам не с ЦСКА и Карабахами уныло йграть и добиваться дежурной победы. Это будет захватывающий матч!

    (ответить)

  4. melwood-lfc 06.12.2017 07:57 # melwood-lfc
    жаль, что марибор не одолеет севилью(
    так хотелось и спам и ливер в 1/8

    так што...ВПЕРЕД СПАРТАК!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: