"Челси" сыграл вничью с "Атлетико" и финишировал вторым в Группе C

Эден Азар "Челси" был вынужден довольствоваться ничьей 1:1 в домашнем матче против "Атлетико", в результате чего в плей-офф Лиги Чемпионов вышел только со второго места Группы C.

Относительно убедительной победы 3:1 над "Ньюкаслом" тренер "синих" Антонио Конте ограничился тремя перестановками, доверив место в старте Давиде Дзаппакосте, Гари Кэхиллу и Тьемуэ Бакайоко, которые заменили Маркоса Алонсо, Антонио Рюдигера и Данни Дринкуотера.

В начальной стадии матча мяч лучше держался у гостей, однако опаснее были хозяева. Особенно в составе "Челси" выделялся Альваро Мората, который на 17-й минуте нанес крученый удар с подступов к штрафной рядом со штангой, а спустя шесть минут не смог пробить голкипера с угла вратарской.

"Синие" определенно играли острее, и на 37-й минуте в штрафной Яна Облака вновь было горячо. Оторвавшись от опекуна, Дзаппакоста нанес удар в ближний угол ворот, но голкипер "Атлетико" справился.

Гости же за 45 минут так ничего и не показали, кроме контроля мяча, ни разу не потревожив своего бывшего голкипера Тибо Куртуа.

Второй тайм "Челси" начал с нескольких размашистых атак, а на 53-й минуте едва не пропустил. Филипе Луис нанес коварный дальний удар с отскоком от газона — штанга! Коке попытался добить мяч в ворота головой, но на сей раз Куртуа справился.

Прошло три минуты, и "Атлетико" создал еще один момент. После подачи углового Фернандо Торрес сыграл на опережение и головой переправил мяч к дальней штанге, где оставшийся без опеки Сауль Ньигес, тоже головой, поразил угол ворот Куртуа — 0:1.

После пропущенного гола "синие" отправились атаковать с удвоенным стремлением. Моменты у ворот Облака возникали регулярно, но мяч упорно не желал идти в ворота.

"Атлетико" стал чересчур садиться назад и на 74-й минуте, наконец, дрогнул. Эден Азар принял отбитый за пределы штрафной мяч, рванул в площадку, а затем нанес удар с острого угла. Стефан Савич неудачно подставил ногу под сильно летевший снаряд, и случился автогол — 1:1.

Ничейного результата "Челси" было недостаточно. Команда Конте пошла за победой, продолжая создавать моменты. На 84-й минуте появившийся на замену Виллиан допустил промах из отличной позиции внутри штрафной.

"Атлетико" по мере возможностей тоже пытался атаковать, но делал это на порядок хуже. Забить ни тем, ни другим больше не удалось, хотя хозяева определенно были ближе к победе.

"Челси" проявил характер и избежал поражения, однако ничья оставила "синих" за спиной у "Ромы". Таким образом, уже в первом раунде плей-офф Лиги Чемпионов команда Конте рискует столкнуться с "Барселоной" или ПСЖ.

"Челси" (Англия) — "Атлетико" (Испания) — 1:1 (0:0)

Голы: Савич 74 (авт) — Ньигес 56.

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл, Мосес, Бакайоко (Педро 64), Канте, Фабрегас, Дзаппакоста (Виллиан 73), Азар, Мората (Батшуайи 81).

"Атлетико": Облак, Хименес (Вьетто 79), Савич, Эрнандес, Луис, Парти, Габи (Корреа 79), Коке, Ньигес, Торрес (Карраско 57), Гризманн.

Предупреждения: Дзаппакоста — Эрнандес.

1. toha-bludsikir 06.12.2017 10:06 # toha-bludsikir
    Поделом. Выйдут на топа щольси и обкекаются

2. ian 06.12.2017 10:03 # ian
    Грит хоть и тупая тапочка, которая оставляет свой "особенный" след, но не такой зануда и ебaнутый как астер.

3. ian 06.12.2017 09:54 # ian
    Рома личные сучки МЮ. Если бы ущербная синяя помойка вышла с 1 места, МЮ бы мог встретиться с Ромой и наказать тех за то что меньших братьев 3:0 раскатали.
    Думал, чего это пенсы не выиграли, оказывается, судья не дал левый пенальти и Азар не смог забить свой типичный гол. А еще в Реал собрался этот лох, там ему пенальти бить никто не даст.

4. beatles-red 06.12.2017 09:45 # beatles-red
    Где Афина и Геракл? Почему они допустили такую муть в своем детище. #norussianopens

5. premier-league 06.12.2017 09:37 # premier-league
    взяли и поднасрали только другим клубам апл

6. slavik92 06.12.2017 09:34 # slavik92
    мда( обидно
    мертвый атлетико не выиграли, которыйс карабахом ничейки катал. ну и матчи с ромой полный провал.
    интересно, каким гением нужно быть, чтоб считать, что со 2 места выгоднее выходить? когда со второго у тебя 2 топ типы против 1 легкой(да и то не в европе), а с первого 3 топ тимы и 3 легкие, т.е. 50/50 вместо 66/33.

7. liverpoolezzz 06.12.2017 09:31 # liverpoolezzz
    Барса, ПСЖ лучше не придумаешь

8. chelsealondon 06.12.2017 09:17 # chelsealondon
    ПСЖ, барса, бешик, Севилья или Спартак ?...

9. al-faarabi 06.12.2017 09:17 # al-faarabi
    мдаа, пи3дец. обрыганные, вонючие пенсы не смогли обыграть испанскую помойку, и еще со второго места вышли, просто лохи

10. mr-dodds 06.12.2017 08:53 # mr-dodds
    Гритка записал меня в персональные хейтеры, ййеее. Жизнь удалась, я так долго к этому стремился, ночи не спал. Спасибо, брат.

Но мне похуй на тебя, просто старею и сцать хочу чаще, а ты всегда на смене.

11. rocco 06.12.2017 08:50 # rocco
    Было бы классно, если на прощание Хайнкес еще раз выиграл чемпионат и ЛЧ. Вообще красиво ушел бы. Дважды. Но что мне подсказывает, чемпионами в этом году Реал, Барселона и Бавария не станут.

12. blueswin 06.12.2017 08:42 # blueswin
    по идее Барселона или ПСЖ (Бешикташ вряд ли), мда уж...уже на 1/16 такие матчи перебор немного

16. pistolero-lfc 06.12.2017 06:31 # pistolero-lfc
    опыт АСНЛа пинсов ничему не учит. первые так сильно мечтали не попасть в 1/8 Барсе и Баварии, в итоге попали на Монако и их возили на их же логове 20-летние пацаны, а потом и вообще перестали играть в ЛЧ
    Чевсей хотят встречи с Бешикташом...

17. melwood-lfc 06.12.2017 06:21 # melwood-lfc
    боится лишний раз хрюкало открыть, чтобы не зачмырили типа сфейлил, лол опущенец и тд, а я этого не боюсь

блять)))

18. reservoir-dog 06.12.2017 06:06 # reservoir-dog
    Не победить мертвый Атлетико который даже перед Карабахом сдюжил? Мда, пенсы позор Англии.

19. oha-na 06.12.2017 06:01 # oha-na
    Вроде астер, а коменьы чигирьские. Ьак бывает или совпадение?

20. oha-na 06.12.2017 05:57 # oha-na