"Юнайтед" одержал волевую победу над ЦСКА

Маркус Рэшфорд Одержав волевую победу над ЦСКА со счетом 2:1, "Манчестер Юнайтед" вышел в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места Группы A.

Наставник "красных дьяволов" Жозе Моуриньо доверил место в стартовом составе Серхио Ромеро и Люку Шоу. Также свой шанс получили Андер Эррера, Хуан Мата и Маркус Рэшфорд.

Уже на четвертой минуте Ромелу Лукаку помог Рэшфорду выйти один на один с Игорем Акинфеевым, однако удар Маркуса пришелся в штангу.

ЦСКА пытался атаковать, но делал это беззубо — в отличии от "Юнайтед", чьи действия постоянно таили в себе угрозу. На 15-й минуте Рэшфорд вновь оказался на ударной позиции, но Акинфеев отразил его его выстрел с края штрафной площади.

На 20-й минуте Акинфеев вновь вступил в игру, отразив удары в упор от Шоу и Лукаку. Однако после этого эпизода давление "дьяволов" стало несколько ослабевать.

Действуя все смелее и смелее, под занавес тайма гости смогли открыть счет. Провалился фланг Шоу, откуда последовала диагональная передача в район 11-метровой отметки, после чего Витиньо нанес удар в касание, а затем рикошетом от спины Алана Дзагоева мяч оказался в воротах — 0:1.

Во втором тайме хозяева принялись осаждать ворота ЦСКА, но делали это без скорости, а соперник оборонялся дисциплинированно и большим числом.

Тем не менее, вода камень точит, и на 64-й минуте равновесие было восстановлено. Поль Погба из глубины поля мягко забросил мяч в штрафную, а Лукаку в касание переправил мяч в ворота — 1:1.

Тут же Акинфеев пропустил и во второй раз. Мата зажег небольшую свечу, а Рэшфорд, подстроившись под скакавший мяч, пробил в касание с угла вратарской — 2:1.

Сделав результат, "Юнайтед" ослабил хватку и довольно уверенно довел дело до победы. У гостей банально кончились силы, и лишь на 84-й минуте Ромеро пришлось вступить в игру, чтобы спасти свою команду.

Проявив характер во втором тайме, "Юнайтед" оформил свою пятую победу из шести возможных на групповом этапе и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места квартета.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — ЦСКА (Россия) — 2:1 (0:1)

Голы: Лукаку 64, Рэшфорд 66 — Дзагоев 45.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Шоу, Блинд, Смоллинг, Линделеф, Валенсия (Туанзебе 72), Эррера (Мактоминей 67), Погба, Мата, Рэшфорд, Лукаку (Мартиаль 74).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Василий Березуцкий, Игнашевич, Васин, Набабкин (Хосонов 90), Кучаев, Головин, Витиньо (Жамалетдинов 82), Чалов (Гордюшенко 66), Дзагоев.

Предупреждения: Мактоминей — Василий Березуцкий.

1. mu-fc 06.12.2017 06:05 # mu-fc
    Шоу был хорош, или кони были днищявыми?

2. chees2104 06.12.2017 02:26 # chees2104
    В матче МЮ - ЦСКА Игорь Акинфеев прервал свою ОДНОМАТЧЕВУЮ "сухую" серию и начал привычную для себя новую серию с пропущенными голами)

3. andros13 06.12.2017 01:15 # andros13
    волевая победа? Текст с заголовком писал журнашлист из рашки чтоль?

МЮ вторым составом на первой скорости спокойно поимел днарей
    за минуту когда было нуждно забили двуху и отдыхали

4. kojan 06.12.2017 01:09 # kojan
    при чём тут волевая победа, разобраться с ЦСКА хватило пары минут...

5. manreds 06.12.2017 01:05 # manreds
    Изи катка на классе как с гейсеНольм
    Просто здесь на 2 минуты включился, а там на 10))

6. imfake 06.12.2017 01:01 # imfake
    Мочестер сити, ты следующий

7. mancunia-planet 06.12.2017 00:53 # mancunia-planet
    Ну что сказать, на классе получилось. Даже МакТомини и Туанзебе сыграли. Как обычно, Польба йбаный позер передержиаает мяч, неприлично часто позволяет себе его терять, невынужденные ошибки... Это впечатление в каждой игре присутствует, будь я Рой Кин, приехал бы к нему домой и отхуярил бы этого черного верблюда. Дэ Брюйн намгого лучше него и сильнее. Играй как Брюйн йбаная ты обезьяна! У меня всё.

8. ian 06.12.2017 00:49 # ian
    Шоу зверь. Но пздц такой на понтах бегает, как король позволяет себе многое. То ли лентяй, то ли намылился куда

9. van-der-slav 06.12.2017 00:45 # van-der-slav
    Типичный мю. Играют на похер но когда надо за пару минут сделают игру. Ладно похер. Игра с сити впереди

10. wengerrrro 06.12.2017 00:45 # wengerrrro