"Юнайтед" увез победу от "Арсенала"

Поль Погба и Джесси Лингард Безупречная игра Давида Де Хеа в воротах помогла "Манчестер Юнайтед" отпраздновать победу в гостях у "Арсенала" со счетом 1:3.

Несмотря на пессимистичный прогноз Арсена Венгера, нападающий Александр Лакасетт успел залечить свое повреждение, благодаря чему тренеру "канониров" не пришлось менять стартовый состав.

Тех же 11 игроков, что и в предыдущем матче, выпустил и главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуриньо. Неманья Матич оправился после своего повреждения.

Хозяева "Эмирейтс" нервно начали матч и пропустили уже на четвертой минуте. Все началось с того, что Лоран Косьелни попытался сделать передачу поперек поля на своей половине. Последовал перехват, и Антонио Валенсия, сыграв в стенку с Погба, оказался на ударной позиции на правом краю штрафной площади. Эквадорец своим шансом воспользовался, отправив мяч между ног Петру Чеху — 0:1.

"Арсенал" пошел вперед, но на 11-й минуте вновь провалился в обороне. На сей раз потерей отметился Шкодран Мустафи, а в завершении контратаки Антони Мартиаль техничным движением вывел на удар Джесси Лингарда, который с касанием штанги послал мяч в ворота — 0:2.

"Канониры" пуще прежнего принялись атаковать, значительно прижав соперника. В штрафной Давида Де Хеа было достаточно жарко — особенно на 32-й минуте, когда Лакасетт принялся кружить на пятачке, а затем нанес удар, который голкипер перевел в перекладину. Добивание в исполнении Гранита Джаки получилось неточным.

"Арсенал" все наседал и наседал. Де Хеа пришлось совершить еще немало сейвов, однако его игра была безупречной. "Юнайтед" имел ряд неплохих шансов для контратак, но ими не воспользовался.

Зато в начале второго тайма хозяева, наконец, заставили капитулировать Де Хеа. Аарон Рэмси в совершенном одиночестве принял заброс на линии вратарской, но сам бить не стал, а позволил поразить ворота Лакасетту — 1:2.

После этого гола темп только возрос. На 52-й минуте Лингард вышел на свидание с Чехом, но тот задержал мяч, и снаряд после отскока от штанги вернулся в игру.

Тут же Де Хеа ответил своим сейвом, причем двойным. Сперва Давид справился с ударом в упор Лакасетта, а затем шипами остановил мяч после добивания Алексиса Санчеса.

Игра была как на качелях, и на 63-й минуте "Юнайтед" удалась очередная контратака. Лингард протащил мяч вперед, отдал направо Погба, а тот изящно обыграл на краю штрафной своего партнера по сборной Франции Косьелни и прострелил вдоль ворот. Поспешившему на дальнюю штангу Лингарду лишь оставалось подставить ногу — 1:3.

После третьего пропущенного гола атаки хозяев потускнели, однако на 74-й минуте Погба грубо сыграл против Эктора Беллерина и получил прямую красную карточку, оставив свою команду вдесятером.

С одним лишним игроком у "Арсенала" открылось второе дыхание, однако "дьяволы" ушли в глухую оборону. Де Хеа продолжал спасать свою команду, по итогу совершив 14 сейвов, а рефери в двух эпизодах отказался назначить пенальти в ворота Давида. Счет уже не изменился.

"Манчестер Юнайтед" продемонстрировал великолепную реализацию и отличную игру на контратаках, но в обороне был очень слаб. Давид Де Хеа — единственная причина, почему "красным дьяволам" удалось сохранить победный счет, потому что "Арсенал" создал уйму моментов. Так или иначе, но команды выдали классный матч — один из лучших в этом сезоне.

"Арсенал" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. apucmokpam 03.12.2017 16:15 # apucmokpam
    какой-то массовый каминг-аут скумов наблюдается сегодня на фупеле.

2. andros13 03.12.2017 16:03 # andros13
    Че там у хохлов?

3. kalei 03.12.2017 15:56 # kalei
    Реальный счет 9-4 в пользу Арса, игра зло конешно судья член естественно, Мю мертв -Ибру жалко)

4. andros13 03.12.2017 15:55 # andros13
    Ору с фанатов гей-клуба

«арсеналь просто уничтожил мю на эмиратес!»
    1:3 просто раздавил...

«Игра арсенала имбовая, будь вместо мю ливерпуль, разгромили бы их!»
    Ливерпуль 4:0 гей-клуб

Ору просто)

5. andros13 03.12.2017 15:49 # andros13
    Без Байи и Джонса оборона МЮ слаба. По хорошему Джонса вообще надо менять на добротного опытного ЦЗ. Слева Янг это конечно норм в атаке, но защита никакая.
    Короче надо Глика брать и Алекса Сандро

6. fc-zenit 03.12.2017 15:49 # fc-zenit
    Скумо6лядям и гейгуннерам стало тесно под шконарем. Вторые выползли на свет.

7. ian 03.12.2017 15:43 # ian
    Какой же контекс невероятный нытик. Просит чтобы против Азара играли мягко в матче сборных. Скоро вообще будет просить не обводить защитников его команды а бить издали и то не в дальнюю девятку, дыркач обидится.

8. wengerrrro 03.12.2017 15:34 # wengerrrro
    лишь бы такой настрой сохранили на весь сезон, ведь играли круто и условный ливерпуль бы уже пустил палок 5 под таким натиском.
    а судьи норм нам поднасрали что в матче с шити, что с мю.

9. melwood-lfc 03.12.2017 15:10 # melwood-lfc
    ахаахахаха
    Юлий
    Ххл хотел девочку, а получил пидopa

10. fc-oil 03.12.2017 14:36 # fc-oil
    ГГ: "Зато играли красиво и 40 ударов по воротам соперника".
    Ржу над вами! Вы так и будете поклоняться Венгеру, а титулов - зиротитули!
    Чех - дырка. Оборона - дырка. Санчес и Озил - уже в другом клубе.
    Удачи вам, чудилы)))

11. al-faarabi 03.12.2017 14:36 # al-faarabi
    пиздец че вчера Арсенал сделал со скамом, ну просто обоссали этих лахеров, давно такого не было, чтобы скам весь матч жрал говно, а не играл, ох не пи3дец же саутгемптон под горячую руку попадается

14. reams 03.12.2017 13:49 # reams
    игра на Эмирейтс у Арсенала конечно имбовая, если так подумать, такое везение соперника может случаться не более пары раз за сезон, тобишь уже все свое везение гости отыграли

16. apucmokpam 03.12.2017 13:01 # apucmokpam
    Азар: "Матч против Англии будет простым для Бельгии"

Эден Азар после матча 15-го тура АПЛ против «Ньюкасла» поделился эмоциями от жеребьевки группового этапа ЧМ-2018. Сборной Бельгии достались в соперники Англия, Панама и Тунис.

«Что я думаю о жеребьевке для сборной Бельгии? Матч против Англии будет простым для нас», – заявил Азар.

Хорош

17. bandera-azov 03.12.2017 12:40 # bandera-azov
    так автобусить и защищаться по моему еще никому не доводилось, ни интеру против барсы, ни Челси против той же барсы, и заметьте. это БАРСА своих лучших времен с Месси, Хави, Иньестой и Санчесом, а здесь жалкое судорожное отскакивание на грани гола, фола и удаления против ржаки, ремси, ивоби и озиля...чт0 6лять?) и после этого скамы действительно думают, что мю хоть что-то светит? когда закончится это повальное везение скамы будут каждый матч пропускать по 2-3 мяча и с трудом забивать 1-2

18. arsenal-barse 03.12.2017 12:32 # arsenal-barse