"Тоттенхэм" продлил свою серию без побед

Сон Хен Мин "Тоттенхэм" продлил свою серию без побед в Премьер-Лиге до четырех матчей, сыграв только вничью на поле "Уотфорда" — 1:1.

По сравнению с предыдущим матчем в стартовом составе "шершней" появились Роберто Перейра и Трой Дини.

Тренер "шпор" Маурисио Почеттино отреагировал на поражение от "Лестера", выпустив с первых минут Бена Дэвиса, Кирана Триппьера и Сон Хен Мина.

Хозяевам "Викаридж Роадж" удался быстрый гол. Уже на 12-й минуте Том Клеверли подал угловой, а Кристиан Кабаселе, ускользнув от опеки Харри Кейна, головой отправил мяч в ворота — 1:0.

Гол придал "Уотфорду" уверенности, но в середине тайма случилось нечто неожиданное. Рефери Мартин Аткинсон отказался назначить пенальти в ворота "Тоттенхэма" после того, как Ришарлисон упал в столкновении с Дэвисом, и тут же гости организовали контратаку. Кристиан Эриксен ворвался в чужую штрафную по правому краю, а затем прострелил к дальней штанге, где Сон подставил ногу — 1:1.

Восстановив равновесие, "шпоры" продолжили атаковать и до перерыва создали пару неплохих моментов, однако "шершни" выстояли.

А в начале второго тайма гости угодили в очень сложную ситуацию. Давинсон Санчес сыграл локтем против Ришарлисона, за что получил от рефери прямую красную карточку.

На 60-й минуте хозяева приблизились к тому, чтобы вновь выйти вперед, но дальний удар Абдулайе Дукуре пришелся в штангу. ОСвои шансы, несмотря на всю трудность положения, имел и "Тоттенхэм", не желая опускать руки.

Несмотря на моменты у гостей, было видно, что им очень тяжело вдесятером, а их силы не бесконечны. Вырвать победу "шпорам" вновь не удалось.

"Тоттенхэм" вновь потерял очки и теперь рискует лишь увеличить свое отставание от зоны Лиги Чемпионов. "Шпоры" были вовсе не так плохи, но вдесятером им игралось очень сложно.