"Ливерпуль" разгромил на выезде "Брайтон"

Ливерпуль "Ливерпуль" одержал крупную победу в гостях у "Брайтона", огорчив новичка Премьер-Лиги пять раз — 1:5.

Наставник "чаек" Крис Хьютон вернул в состав команды Гаэтана Бонга и Иззи Брауна.

В старте у "красных" произошло сражу шесть изменений после крупной победы над "Стоуком" в среду. Свой шанс получили Эндрю Робертсон, Трент Александер-Арнольд, Джеймс Милнер, Филиппе Коутиньо, Джордан Хендерсон и Мохамед Салах.

"Ливерпуль" сразу же обозначил свое преимущество и начал пристреливаться. Попытки пробить предпринимали Салах и Роберто Фирмино.

Затаившись, хозяева разразились только на 17-й минуте, когда у Брауна как нож сквозь масло прошла передача с левого фланга в центр штрафной, где Гленн Мюррей без сопротивления принял мяч, но вторым касанием пробил мимо ворот.

Атакующая игра гостей слегка разладилась, но после небольшой паузы "красные" взяли и открыли счет. На 30-й минуте Эмре Джан на втором этаже замкнул навес Коутиньо с углового — 0:1.

Едва "Брайтон" развел с середины поля, как пропустил второй гол. Салах промчался по центру, после чего отдал налево Коутиньо, а тот перевел мяч к дальней штанге, где Фирмино в касание поразил ворота — 0:2.

"Ливерпуль" сильно провел концовку тайма, а сразу после перерыва в результате контратаки забил свой третий гол. Салах смело пошел по центру, стянув на себя все внимание, а затем сделал передачу подключившемуся параллельным курсом Фирмино, который расстрелял ворота — 0:3.

Однако спустя всего три минуты "чайки" размочили счет. Это Мюррей реализовал пенальти, назначенный за неуловимый даже на телевизионных повторах фол Джана — 1:3.

Внезапный гол с пенальти воодушевил "Брайтон". Хозяева на некоторое время перехватили инициативу, но достаточно быстро поняли, что сопернику не стоит давать свободное пространство, вновь сосредоточившись на обороне.

В заключительной стадии матча "Ливерпуль" перестал пытаться взвинтить темп, но когда соперник устал, не смог отказать себе в удовольствии провести еще пару результативных атак. На 87-й минуте Коутиньо хитро пробил со штрафного под стенкой — 1:4. А на 89-й минуте защитник Льюис Данк головой подправил мяч в собственные ворота после удара все того же Коутиньо — 1:5.

Повторить недавний трюк "Севильи" и отыграть у "Ливерпуля" три гола "Брайтону" не удалось. "Чайки" почти не имели реальных моментов, оказавшись бессильными перед атакующим трио "красных".

"Брайтон" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. isa1873387 03.12.2017 08:11 # isa1873387
    Капец Ловрен не защитник, Джан и то лучше сыграл хотя номинальный полузащ! Если Клопп не купит норм защиту, то сливать его надо будет!Хотя мне нравится то что он старается привить клубу - играть честно , без автобуса, без время тянутельства, на атаку!

2. liverpool1892est 03.12.2017 06:22 # liverpool1892est
    Всех с победой

3. dimon70 02.12.2017 22:40 # dimon70
    неоднозначное судейство в этом туре.странно....

4. sj606 02.12.2017 22:29 # sj606
    United 8-2 Arsenal

5. skychnie-oboi 02.12.2017 22:25 # skychnie-oboi
    Арсенал настолько глупый что пцц.Хоть в 6-м Скам будет не забьют.Будут кидать навесы под прием в спину.

9. irbis85 02.12.2017 22:22 # irbis85
    Вопрос к истинным болельщикам мю...неужели вам нравится то что показывает команда с моуриньо в больших матчах?

10. mu-fc 02.12.2017 22:21 # mu-fc
    Ссуки это ответка от бернли ощутите всос от судьи

11. hammersmith 02.12.2017 22:21 # hammersmith
    балотелли мочестерский удалился перед дерби, потому что знает что с ним что без него отсосут

20. ry-l 02.12.2017 22:18 # ry-l
    Ну хоть дали повод Венгеру поговорить про пенальти - уже не зря 3 палки пустили)