"Челси" уверенно разобрался с "Ньюкаслом"

Эден Азар Дубль Эдена Азара помог "Челси" отпраздновать волевую и очень уверенную победу над "Ньюкаслом" со счетом 3:1.

Относительно победы 1:0 над "Суонси" в стартовом составе "синих" появились Сесар Аспиликуэта, Данни Дринкуотер, Эден Азар и Виктор Мосес, заменив Гари Кэхилла, Виллиана, Давиде Дзаппакосту и Педро.

Тренер "сорок" Рафаэль Бенитес вернул в команду Хавьера Манкильо, Мохамеда Диаме, а в нападение выпустил Дуайта Гэйла вместо Хоселу.

Команда Рафаэля Бенитеса довольно дерзко начала этот гостевой матч и уже на 12-й минуте открыла счет. Гэйл поборолся на втором этаже на подступах к штрафной, в результате чего на этом участке поля возникла суматоха. Вместо того, чтобы выбить мяч подальше, Маркос Алонсо, невольно сделал передачу назад Тибо Куртуа, и тому пришлось бросаться в ноги Джейкобу Мерфи. В результате снаряд вновь достался Гэйлу, и тот в касание поразил пустые ворота — 0:1.

"Челси" тут же пошел отыгрываться, и на 20-й минуте Андреас Кристенсен едва не восстановил равновесие, пробив головой в штангу после подачи углового.

А уже на следующей минуте счет все-таки стал равным. Аспиликуэта выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, но Флориан Лежен не дал пробить Альваро Морате. Зато мяч удобно отскочил к Эдену Азару, который тут же нанес классный удар с отскоком от газона — 1:1.

Хозяева почувствовали себя еще увереннее, продолжив нагнетать давление. "Сороки" совершенно не помышляли об атаках и на 33-й минуте пропустили еще раз. Разобравшись с опекуном на правом фланге, Мосес выполнил классную передачу во вратарскую, а Мората лишь подставил голову и с двух метров отправил мяч в сетку — 2:1.

В дальнейшем "Челси" полностью переигрывал соперника, тогда как "Ньюкасл" толком не мог взять мяч под свой контроль, не говоря уже о создании моментов. Азар с партнерами держал защитников "сорок" в постоянном страхе.

Лишь по прошествии 15 минут во втором тайме "синие" несколько успокоились, однако гости не отреагировали на предложение подопечных Антонио Конте забрать инициативу.

Развязка наступила на 73-й минуте, когда Мэтт Ритчи заплел ноги Мосесу на краю штрафной, а Азар издевательским ударом реализовал пенальти — 3:1.

Концовку матча хозяева провели безупречно — причем на половине поля "Ньюкасла". "Сороки" так ничего и не смогли предпринять.

Быстрый гол "Ньюкасла" стал следствием неразберихи в обороне "Челси", но в дальнейшем "синие" больше не совершили ни одной ошибки. Чемпионы Премьер-Лиги провели очень убедительный матч, с честью выбравшись из затруднительной ситуации.

8. bandera-azov 02.12.2017 19:47 # bandera-azov
    линделол в старте, ахаха пздц мю) напривозит по традиции, лавка у мю ору просто, такое дно, у арсенала и основа и лавка сильнее, лично я так считаю, просто венгер даун уже, у мю попросту нет игроков уровня озила и санчеса

9. farot 02.12.2017 19:47 # farot