Бенитес чувствует, что мог провести в "Челси" больше времени

Рафаэль Бенитес Наставник "Ньюкасла" Рафаэль Бенитес уверен, что задержался бы в "Челси" дольше, если бы не скептический настрой части болельщиков лондонского клуба.

Сменив на тренерском мостике "синих" Роберто Ди Маттео в ноябре 2012, Бенитес привел клуб к победе в Лиге Европы и третьему месту в Премьер-Лиге.

Однако в конце того сезона владелец "Челси" Роман Абрамович предпочел расстаться с Рафаэлем и пригласить на его место Жозе Моуриньо. Бенитес считает, что это стало следствием его недостаточной популярности среди фанатов, а вовсе не результатов.

"Вся обратная связь, которую я получал от профессионалов и руководства, была очень позитивной. Но они не смогли совладать с тем, что чувствовала некоторая часть фанатов".

"При этом большинство фанатов понимали, что лучше сохранять спокойствие и позволить нам делать свою работу. Мы добились того, чего они ожидали".

"В конце концов им требовалось принять решение, и они решили, что им нужно сменить тренера. Меня пригласили, чтобы спасти команду и добиться того, чего они ожидали. Но после этого они решили, что им нужны перемены".

"Один тинейджер из Чехии написал в Твиттере, что я обещал никогда не тренировать "Челси", но это просто неправда. Эта история была выдумана".

"У меня были действительно хорошие отношения с Абрамовичем и людьми из руководства. Они знали, что мы профессионалы, и мы делали свою работу. Мы добились того, чего они ожидали".

"Мы выиграли Лигу Европы. Все было в порядке. Большинство фанатов были счастливы. Но, возможно, некоторые из них не были счастливы, из-за моего прошлого с "Ливерпулем", — цитирует Бенитеса Sky Sports.




Метки Бенитес, Ньюкасл, Челси

Автор mihajlo   

Дата 02.12.2017 11:00

Количество просмотров Просмотров: 4573

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. feldkurat 02.12.2017 14:46 # feldkurat
    Спустя годы, всем стало понятно, что приглашение Моура второй раз было ошибкой.
    Распродал всех перспективных игроков

    (ответить)

  2. ganinilyha 02.12.2017 14:37 # ganinilyha
    Стоит признать, что при Мауре таких матчей, как 7-0 или сколько там с Астон Виллой, не было. Играли нормально, но он Терри списал раньше положенного, вот и поплатился.

    (ответить)

  3. ry-l 02.12.2017 13:41 # ry-l
    Официант - это худшее что случалось с Челси. Нужно 4-0, чтобы этого никчемного тренеришку проводили следом за Пьюлисом - нужно помочь сорокам.

    (ответить)

  4. askarko 02.12.2017 12:51 # askarko
    да уж,беня бы не продал мату,салаха,дебрейне,лукаку.мавриньо знал что уйдет в манюню и поэтому сплавил весь ликвид

    (ответить)

  5. osivori 02.12.2017 11:29 # osivori
    Бенитес воспитанный, порядочный человек и хороший тренер, но просто ему не повезло, так как место было зарезервировано за мауром заранее

    (ответить)

  6. sausage 02.12.2017 11:06 # sausage
    Профессионал с большой буквы и истинный джентельмен.

    (ответить)

  7. dilipop 02.12.2017 11:05 # dilipop
    Бенитеса уволили, потому что на его место летом ждали Моуриньо. Все просто.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: