Моуриньо не стал отрицать интерес к Озилу

Месут Озил Рулевой "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо не смог опровергнуть свой интерес к полузащитнику "Арсенала" Месуту Озилу.

Как известно, "Юнайтед" считает одним из главных претендентов на 29-летнего игрока сборной Германии, чей контракт с "канонирами" истекает в конце сезона.

В свое время именно Моуриньо пригласил Озила в "Реал", а также называл Месута "лучшим 10-м номером в мире". В преддверии выезда на "Эмирейтс" Жозе не стал исключать их воссоединение.

"Без комментариев".

"Это футбол, и контракты игроков могут истекать. У нас истекает контракт с Феллайни. У многих других важных игроков в других командах Европы истекают контракты".

"Иногда игроки решают отправиться в другом направлении, и им кажется, что для для этого правильное время. При этом они рискуют: представьте, что кто-нибудь из них получит травму, большую травму колена, которая в следующем сезоне, вероятно, оставит их без клуба".

"Игроки имеют право поступать таким образом, и я не виню в этом клубы — они стараются. Они стараются, как могут, но игроки имеют право доводить дело до подобной ситуации, и зачастую это хорошо для них, потому что иногда свободный трансфер может обеспечить им громадную зарплату, может заставить другие клубы приложить дополнительные усилия, чтобы заполучить их, и это тоже приводит их к очень высоким зарплатам".

"Повторюсь: я говорю не об Алексисе (Санчесе) или Озиле, я говорю о ситуации в целом. Даже мы, тренеры, порой предпочитаем дождаться заключительного года по своему контракту, и во время заключительного года решаем, остаться нам или уйти. Знаете, рискует каждый, но иногда риск оправдан, ведь это футбол".

"Важно, чтобы игроки оставались профессионалами, сохраняли концентрацию на клубах, за которые они выступают, и выкладывались без остатка за свои клубы до последнего дня", — цитирует Моуриньо Manchester Evening News.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. j-silver 02.12.2017 11:29 # j-silver
    По информации немецкого источника Bild, полузащитник "Арсенала" Месут Озил может перейти в лондонский "Челси".

    (ответить)

  2. mancunia-planet 02.12.2017 09:17 # mancunia-planet
    норм трансфер

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: