Семь вещей, что мы узнали в 14-м туре

Пеп Гвардиола Эффектным образом завершив домашний матч против "Саутгемптона", "Манчестер Сити" сохранил восемь очков преимущества над ближайшим преследователем в Премьер-Лиге. Об этом и других поединках 14-го тура, состоявшегося посреди недели, пойдет речь в отчетном материале.



"Тоттенхэм" растерял свою выездную форму

Тоттенхэм Команда Маурисио Почеттино не играла плохо на поле "Лестера" — на самом деле, лондонцы создали достаточно для того, чтобы добыть положительный результат. Реализовать собственные моменты не удалось, и "шпоры" потерпели третье подряд выездное поражение, отправившее их на седьмую строчку. Прямо сейчас "Тоттенхэм" находится ближе ко дну таблицы, чем к ее вершине.

Почеттино после встречи определил одну из главных проблем команды: провалы на старте поединка. "Тоттенхэм" позволил "Вест Бромвичу" открыть счет в субботу, что очень повлияло на ход домашнего матча. "Лестер" также забил быстрый мяч, а затем удвоил преимущество до перерыва. Голы Джейми Варди и Рияда Махреза были исключительными, но нельзя не отметить тенденцию — лондонцы позволяют соперникам получить преимущество и перейти к более удобной манере игры. Забивать много у "шпор" сейчас не выходит: в ноябре вторая команда прошлого сезона отметились только тремя голами в чемпионате. Еще больше разочаровывает факт выездных поражений: до недавней игры с "Манчестер Юнайтед" "шпоры" имели стопроцентный показатель вдали от дома.

Пардью получает не безнадежную команду

Вест Бромвич Гари Мегсон провел у руля "Вест Бромвича" всего два поединка, но этот отрезок в несколько дней должен был вселить оптимизм в нового наставника "дроздов" Алана Пардью. "Вест Бромвич" победить не сумел, но два ничейных результата показали, что эмоционально экс-коллектив Тони Пьюлиса не безнадежен. Планы Пардью о том, чтобы финишировать в первой десятке, кажутся оправданными, учитывая его умение производить мгновенный эффект на новые команды.

С "Ньюкаслом" "Вест Бромвич", конечно, должен был брать все три очка. Рафа Бенитес редко демонстрирует эмоции, и можно представить, как его довели подопечные, если на перерыв менеджер "сорок" отправлялся, ругаясь. Каким-то образом гостям удалось отыграть два мяча в концовке встречи, прервав серию из поражений. Мегсон тут же заметил: вопрос физической готовности не стоит, потому что Пьюлис хорошо подготовил игроков в этом вопросе. Совершенно точно не стоит и вопрос желания — в последних двух встречах "дрозды" продемонстрировали его в достаточном количестве.

Лингард — совсем не лишний в звездной компании

Джесси Лингард Маркус Рэшфорд и Антони Мартиаль остаются главными опциями Жозе Моуриньо на флангах атаки, равно как и Хуан Мата с Генрихом Мхитаряном заменяют друг друга в центральной зоне. Джесси Лингарду, воспитаннику клуба, достается эпизодическая роль, роль "затычки", и никто не оспаривает, что, при всех своих талантах, Лингард уступает своим партнерам в классе.

Но Джесси — точно не лишний человек в этой звездной компании, что он в очередной раз доказал на поле "Уотфорда". Эшли Янг был главным героем поединка, но по итогу именно Джесси забил самый красивый гол, отпраздновав взятие ворота в стиле Эрика Кантона. Лингард выглядит особенно здорово, атакуя из центра, и всегда демонстрирует большую уверенность в себе, не имея места в старте. Сложно представить, будто ситуация радикально изменится в ближайшее время, но Моуриньо вправе доверять Лингарду и в больших поединках — тот имеет достаточно мастерства и веры в себя, чтобы забивать определяющие голы.

"Арсенал" подойдет к игре с "Юнайтед" фаворитом

Алексис Санчес и Месут Озил В прежние времена матчи команд Жозе Моуриньо и Арсена Венгера имели очевидное превосходство первого, но перед субботней встречи "Арсенала" с "Манчестер Юнайтед" Венгер видит неплохую возможность взять три очка. МЮ демонстрирует отличный футбол, но его сдержанность в ключевых поединках, а также домашняя форма "Арсенала" делают лондонцев небольшими фаворитами матча.

Свою силу "канониры" снова показали в игре с "Хаддерсфилдом". Безоговорочное поражение "терьеров" было ожидаемым через три дня после того, как они заступили за предел возможностей в игре с "Манчестер Сити". Но "Арсенал", в составе которого блистал Месут Озил, не просто победил уверенно, а сделал это в превосходном стиле. У команды Венгера сейчас стопроцентный показатель в домашних матчах Премьер-Лиги. Учитывая то, что в числе этих побед была убедительная игра с "Тоттенхэмом", "канониры" вправе смотреть на субботний матч с оптимизмом.

Хьюз может оказаться под давлением

Марк Хьюз Это правда: удача часто отворачивается от "Стоука", и в последних встречах команда Марку Хьюза вполне могла набрать в два раза больше очков. "Ливерпуль" обыграл "гончаров" по делу, но и здесь был элемент невезения, когда в первом тайме арбитр не стал удалять голкипера мерсисайдцев Симона Миньоле за фол последней надежды.

При всех этих подробностях, нужно отметить главное: команда Хьюза пропустила в чемпионате уже 29 голов и сейчас имеет преимущество лишь в три очка перед зоной вылета. Конечно, "Стоук" управляется значительно рассудительнее большинства клубов чемпионата — сложные периоды случались и прежде, а Хьюз проводит на стадионе "Британия" уже пятый сезон. Но запускать ситуацию крайне нежелательно в этот период. В ближайшем туре "гончары" принимают дома "Суонси" — и это матч из разряда тех, выигрывать которые обязательно.

Ансуорт закончил на мажорной ноте

Сэм Эллардайс и Фарад Мошири Сэм Эллардайс прибыл на домашнюю игру "Эвертона" с "Вест Хэмом", фактически подписав контракт с "ирисками". Результаты команды под руководством Дэвида Ансуорта были настолько плохими, что у руководства клуба не оставалось варианта, кроме как пойти на условия менеджера, который даже не был их приоритетным вариантом. Ансуорт проводил свой последний матч — и, в конце концов, его требование к игрокам переживать за клуб так, как это делает он, оказалось услышанными.

Несомненной звездой шоу стал Уэйн Руни, успевший на очень коротком отрезке поработать с Большим Сэмом в сборной Англии. Ветеран вернулся в основу "ирисок" и оформил свой первый за шесть лет хет-трик, также забив, по его словам, лучший гол в карьере — ударом со своей половины поля. Добил соперника Эшли Уильямс, и Ансуорт на мгновение ощутил работу менеджером "Эвертона" именно так, как он ее себе представлял.

Для Дэвида Мойеса возвращение на "Гудисон Парк" завершилось очередным поражением, но вопрос личного самолюбия — последнее, о чем он должен переживать с такой игрой "Вест Хэма". Не говоря уже о календаре: в четырех ближайших встречах "молотобойцы" встретятся с "Манчестер Сити", "Челси" и "Арсеналом".

Стерлинга не остановить

Рахим Стерлинг Конкуренты (если они еще ощущают себя такими) могут утешиться тем фактом, что последние победы "Манчестер Сити" дались команде Пепа Гвардиолы сложно. "Горожане" не демонстрировали привычного уровня игры в поединках с "Хаддерсфилдом" и "Саутгемптоном", выглядели плохо на стандартах у своих ворот и имели больше сложностей с созданием моментов у ворот чужих.

Правда, они все равно побеждали. Даже в самых сложных ситуациях "Манчестер Сити" может положиться на Рахима Стерлинга, который постепенно превращается в главного героя команды. Стерлинг принес победу на последних секундах игры с "Борнмутом", забил в концовке встречи с "Хаддерсфилдом", а теперь нанес точный удар в последней атаке матча с "Саутгемптоном". То, какую технику при этом показал Рахим, говорит о его росте как игрока, и о его уверенности в себе в такие минуты. Кажется, каждый раз, когда "Сити" придется вырывать результат, Рахим Стерлинг будет пытаться решить этот вопрос в одиночку.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 30.11.2017 16:40

Количество просмотров Просмотров: 14195

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vyrentz 01.12.2017 11:30 # vyrentz
    Топово назвали манков сучками ГГэшными, муахаха

    (ответить)

  2. fupler 01.12.2017 09:52 # fupler
    как же пердаки горят у колбасы от игры стерлинга!

    (ответить)

  3. che-ger 30.11.2017 20:44 # che-ger
    К черту Конор , питушок хренов , слишков много внимания на этого глиста , обычный шоумен . Ребята Федор возвращается !! Легенда , и сама скромность .

    (ответить)

  4. satellite 30.11.2017 19:18 # satellite
    Гвардиола опять всё купил. Судья добавил пять минут, а Стерлинг забил на 95:06!

    (ответить)

  5. staryi-eblan 30.11.2017 19:13 # staryi-eblan
    Разница в уровне уважения, власти и авторитета спортсменов прошлого и настоящего большая.

    Если раньше М. Али получил бы угрозы от мафии, то за него встала бы вся его фановская армия со всего мира и чисто числом порвали бы мафиозников!!! Учитывая, что он любил языком трепаться везде. А вот этого парня ничего не спасет: ни деньги, ни другая страна

    (ответить)

  6. wengerrrro 30.11.2017 18:57 # wengerrrro
    Конор Макгрегор разозлил ирландскую мафию

    (ответить)

  7. melwood-lfc 30.11.2017 18:54 # melwood-lfc
    ваще ебал я МОК и всю их систему
    банить чистых спортсменов, которые сдавали пробы в США и Европе только за то, что у них на пробирках есть царапины

    еще ни одного доказательства не предъявили)))
    а фейковый дневник Родченкова, написанный в попыхах перед ОИ членами вада или мок, вообще смешон

    (ответить)

  8. spartan 30.11.2017 18:49 # spartan
    норм Озиль и Санчес перед уходом траллируют Снегрева своей игрой
    мол смотри что теряешь старый пидр

    (ответить)

  9. cfc000000 30.11.2017 18:48 # cfc000000
    Какой же топовый тизер трейлер у мстителей вышел, изи обосыт недофильмы про бэтманов, слэшеэй и чудо-шлюху! Ожидаем шедевр !

    (ответить)

  10. melwood-lfc 30.11.2017 18:45 # melwood-lfc
    надеюсь, у всяких дауничей отпали вопросы на тему того, кто сейчас лучший ПЗ АПЛ?
    Гомез просто доказывает всем, что он будущая мировая звезда и прямосейчас лучший защитник чемпионата

    (ответить)

  11. lfcmikki14 30.11.2017 18:37 # lfcmikki14
    Какие же мощные фланги у ЛФК. Все что касается атаки - это ТОП. Но противоположная колхозная полузащита и оборона. Надеюсь Кейта и ВВД исправят ситуацию.

    (ответить)

  12. melwood-lfc 30.11.2017 18:31 # melwood-lfc
    https://2ch.hk/b/src/166033007/15120557697980.webm


    для грита

    (ответить)

  13. melwood-lfc 30.11.2017 18:28 # melwood-lfc
    https://2ch.hk/b/src/166033007/15120552465701.webm

    пам

    (ответить)

  14. melwood-lfc 30.11.2017 18:25 # melwood-lfc
    https://2ch.hk/b/src/166033007/15120538490630.webm


    rofl

    (ответить)

  15. staryi-eblan 30.11.2017 18:20 # staryi-eblan
    Оформите в Фотошопе победную серию Пепа в Апл, где он с косой стучится в двери клубов Апл и пускает им кровь. По аналогии с Пенсами в прошлом сезоне, по-братски

    (ответить)

  16. lfc-mad-fan13 30.11.2017 18:09 # lfc-mad-fan13
    Куда деньги на лечение перечислять?

    (ответить)

  17. bezviz 30.11.2017 17:59 # bezviz
    30.11.2017 17:25 #
    mr-dodds

    Мата играл себе в Челси, забивал голы, его любили фаны. Перешёл в мю, забил столько же голов, как за Челси, но сыграв на 25-30 матчей меньше. Отсюда делаем вывод-он деградировал. И это все при том, что у Челси искромётный сверхатакующий футбол, а у мю навесы и всё.
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/58877/?c=1#c6542676

    Мата за 2 сезона в Челси - 85 Г+П
    Мата за 4 сезона в мю - 60 Г+П

    Мата за 1 сезон в Челси забил и отдал передач(53) практически как в мю за все 4 сезона, ору

    (ответить)

  18. kos9k 30.11.2017 17:53 # kos9k
    у шпор снова спад до нг и начало победных серий после

    (ответить)

  19. dimon70 30.11.2017 17:40 # dimon70
    мы узнали..прем дальше!

    (ответить)

  20. katy-perry 30.11.2017 17:38 # katy-perry
    29 ноября, красный день в календаре лузерхуйцев теперь, спустя 20 лет в апл наконец обыграли Стоук, браво геррр клоппп

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: