"Сити" вырвал победу у "Саутгемптона" на последних секундах

Рахим Стерлинг Гол Рахима Стерлинга на исходе компенсированного времени позволил "Манчестер Сити" вырвать победу в домашнем противостоянии с "Саутгемптоном" — 2:1.

В нападении "горожан" воссоединилась связка Габриэля Жезуса и Серхио Агуэро. Место в средней линии получил Илкай Гюндоган.

Наставник "святых" Маурисио Пеллегрино поменял половину команды после победы 4:1 над "Эвертоном". Свой шанс получили свежие Майя Йошида, Ориоль Ромеу, Марио Лемина, Натан Редмонд и Шейн Лонг.

"Сити" ожидаемо сразу же забрал инициативу в свои руки и принялся оказывать давление. При этом лишний нападающий создал некоторую разреженность в средней линии хозяев, чем нападающий "Саутгемптона" Лонг пытался пользоваться.

Однако по-настоящему опасной вышла не контратака, а стандарт в исполнении гостей. На 14-й минуте Уэсли Худт пробил головой в перекладину после подачи углового. Тут же "горожане" ответили своей комбинацией, и Фрэйзер Форстер был вынужден поочередно отражать удары Рахима Стерлинга и Жезуса.

В остатке тайма Форстер совершил еще пару спасений, а пару раз хозяева просто не попали в створ сами. "Святые" отметились хорошим розыгрышем углового, но Йошида допустил промах с четырех метров после скидки Виргила Ван Дейка.

Зато уже на второй минуте второго тайма "Сити" открыл счет. Кевин Де Брюйне со штрафного отправил мяч к ближней штанге, где Николас Отаменди и Ван Дейк едва ли изменили его траекторию, и снаряд нырнул в угол ворот — 1:0.

Гол слегка раскрепостил хозяев, и Форстеру и компании пришлось тяжело. Однако "Саутгемптон" выстоял, а на 75-й минуте и вовсе сравнял счет. Ускользнув от Венсана Компани, Софиан Буфаль сделал диагональную передачу от лицевой линии на Ромеу, который немедленно пробил с отскоком от перекладины — 1:1.

На концовку матча гости ушли в глухую оборону и принялись играть на отбой. Однако когда уже истекала пятая компенсированная минута, "Сити" удалось вырвать победу. Это Стерлинг нанес крученый удар из-за пределов штрафной площади — 2:1.

Осечки, о которой мечтали преследователи "Сити", не случилось. Матч выдался очень тяжелым для "горожан" — во многом благодаря блестящей игре Фрэйзера Форстера в ворота "Саутгемптона", однако Стерлинг в очередной раз доказал, что в этом сезоне готов вести команду за собой.

2)мю 32

норм так мю гонку поддерживает, ору 6лять) в следующих 2 матчах очков как бы не предвидется, ну может 1 очко сохранят)

6. paul-shark 30.11.2017 11:58 # paul-shark
    Сливаю на пинсав (с) щ0льси

7. oha-na 30.11.2017 11:54 # oha-na
    "сливаю в рому" (с) челси

8. paul-shark 30.11.2017 11:48 # paul-shark
    Наес пинсы горят с великолепного Салаха.

9. oha-na 30.11.2017 11:43 # oha-na
    фарот, братик, ты где?

10. osprey 30.11.2017 11:41 # osprey
    Ван Дейк уже в свои ворота забивает. Идеален для ЛФК. А Редмонд и Буфаль заменят Мане и Салаха, когда те уйдут на повышение в топ клубы.

11. oha-na 30.11.2017 11:39 # oha-na
    привет, бибары. скучали?

12. narcot 30.11.2017 11:38 # narcot
    раньше шутили про рот красноносого алкаша, ща будут шутить про рот лысого

13. lfcmikki14 30.11.2017 11:24 # lfcmikki14
    Левый защитник «Ромы» Эмерсон дос Сантос:

«Я еще не готов на сто процентов, но работаю над этим. Что касается интереса «Ливерпуля» и «Интера», то у меня контракт с «Ромой». Мне приятно, но хочу остаться в Риме. Меня здесь все устраивает».

Челси? Я не хочу играть под руководством неадекватного тренера.

Салах отлично играл в Базеле

Челсей челмей чнлсей (думаю тут ничего добавлять не надо. синяя помойка играет от обороны и незрелищно)