"Ливерпуль" разгромил "Стоук"

Мохамед Салах Очередные голы Мохамеда Салаха — в количестве двух штук — помогли "Ливерпулю" разгромить на выезде "Стоук" со счетом 0:3.

Лучший бомбардир "гончаров" Питер Крауч отметил продление контракта своим первым в сезоне появлением в старте. Линию обороны освежил Бруно Мартинс Инди.

Мохамед Салах переместился в запас "красных", благодаря чему Доминик Соланке впервые вышел в старте на матч Премьер-Лиги. Кроме того, вернулись в команду Деян Ловрен, Эмре Джан, Садио Мане и Роберто Фирмино.

"Ливерпуль" открыл счет первым же ударом в створ. Правда, этого пришлось подождать до 17-й минуты, когда Соланке внутри штрафной сделал хитрую передачу на Мане, а тот с линии вратарской подсек мяч перед голкипером — 0:1. По сути это был первый опасный момент в матче, потому что до тех пор никакой остроты не возникало.

В дальнейшем "красные" сохраняли контроль над игрой и не испытывали особых проблем, потому что "Стоук" атаковал довольно примитивно, загружая мяч вперед на Крауча.

В концовке тайма команды обменялись опасными моментами. Симон Миньоле едва не заработал удаление за фол за пределами штрафной, отделавшись "горчичником". В ответ на это Мане вышел один на один, но попал в штангу.

Во втором тайме игра вновь поскучнела и оживилась лишь в концовке, когда появившийся на замену Салах оформил дубль. Сперва Мохамед пробил в касание по летящему мячу с угла вратарской — 0:2. А затем египтянин обокрал Эрика Питерса и реализовал выход один на один — 0:3. Попытки "Стоука" оформить гол престижа успехом не увенчались.

"Ливерпуль" одержал победу со своим самым любимым счетом в последние недели, а Мохамед Салах лишь укрепил свое лидерство в споре бомбардиров. Важно и то, что "красные" не пропустили.

"Стоук" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. mu-hater 30.11.2017 09:03 # mu-hater
    Компани в каждом эпизоде дейтсововал с нарушением и криво косо все делал как будто он первый день в футболе. Худший матч

3. mickey 30.11.2017 01:11 # mickey
    Это год Стерлинга, на моей памяти это уже 4 победа которую он приносит Сити, и 3-яя в на последних секундах))) Думаю игрока сезона заберет!) все по делу, МанСити заслуженно с 8-очковым отрывом возглавляет таблицу, даже в тяжёлых матчах команда умело убивает соперника. Все таки Пеп - топ, и этим сезоном доказывает, что сумел провести работу над ошибками прошлого сезона и вот результат, команда сметающая всех на своём пути! Поздравляю всех адекватных болел Сити)

4. beatles-red 30.11.2017 01:11 # beatles-red
    Тот момент, когда обладаем мечом, у которого рукоятка из пенопласта.
    Мне кажется дело не в защите в частности, а в центре. Нету между атакой и защитой некого стабилизатора, которая глушит атакующие действия у подступа. Мяч с центра очень легко доходит до нашей штрафной у соперников очень легко, от чего защита и теряется, ведь одна ошибка и мяч уже напротив Симона. Вейналдум и Джан однотипные игроки с тормознутым мышлением и поперечными пасами-можно слать нахуй. Милнер уже отиграл свое и даже с замены кажется тяжелым, ну а Хэндо, это Хэндо. У него состояние будто из молодого паренька сразу превратился в старика, у которого отняли задор, желание бить и забивать. В удобный момент для удара, он отдает пасы(.
    Скорее бы Кейта в команду и на пару Лемара втиснуть, а вышеуказанных отправить куда то.
    Понимаю, почему не продлевают Джана. Заработать то хочется, но и нахуй поощрять его и идти на поводу его требований. Лучше уж пока в хороших отношениях.
    Салах делает разницу. Люто топерит.

5. contrario 30.11.2017 01:06 # contrario
    вингеры шикардос, центр песда, 2 полувратаря, кстати Ингс там жив вообще?

6. diablo182 30.11.2017 01:03 # diablo182
    Стерлинга нужно выпускать на последние минут, ему их хватит, чтобы забить. Пацан просто невероятен в этом сезоне.

7. bezviz 30.11.2017 01:03 # bezviz