"Арсенал" устроил мастер-класс для "Хаддерсфилда"

Месут Озил "Арсенал" отпраздновал свою самую крупную победу в этом сезоне, отправив в ворота "Хаддерсфилда" пять безответных мячей.

Относительно матча с "Бернли" на выходных в стартовый состав "канониров" вернулся Месут Озил, заменив в полузащите Алекса Ивоби.

А вот у "терьеров" произошло сразу шесть перестановок. Новыми лицами в команде стали Мартин Крэйни, Крис Леве, Флоран Хадерджонаж, Стив Мунье, Элиас Качунга и Коллин Кванер.

Хозяевам "Эмирейтс" потребовалось менее трех минут, чтобы открыть счет. После передачи Гранита Джаки Аарон Рэмси пяткой переправил мяч на Александра Лакасетта, который по центру ворвался в штрафную площадь и хладнокровно послал мяч в ворота — 1:0.

"Хаддерсфилд" продолжил отсиживаться в обороне, не рискуя ходить большими силами вперед. Гости осмелели лишь в концовке тайма, но реальных угроз воротам Петра Чеха не создали.

После перерыва "канониры" вновь обрушили шквал атак на чужие ворота, а затем "терьеры" огрызнулись ударом Мунье с рикошетом — Чех перевел мяч в перекладину.

На 58-й минуте "Арсенал" отметился своим попаданием в каркас ворот. Появившийся на замену Оливье Жиру уже обошел голкипера, но пробил в штангу.

Однако спустя 10 минут Жиру исправился. Озил сыграл в стенку с Санчесом на левом краю штрафной, а затем выполнил прострел на линию вратарской, откуда Оливье пробил в касание — 2:0.

Тут же случился и третий гол. Озил выполнил мягкую подачу с правого фланга, а Санчес технично пробил по летящему мячу — 3:0.

Гости окончательно посыпались, и на 72-й минуте пропустили еще раз. Рэмси сделал передачу за спину защитнику на Озила, который ворвался в штрафную по левому краю, а затем подсек мяч перед голкипером — 4:0.

Точку в матче на 88-й минуте поставил Жиру, пробив с линии вратарской после того, как Сеад Колашинац, жонглируя мячом, ушел от всех защитников — 5:0.

"Арсенал" сыграл в свою удовольствие, продлив 100-процентную домашнюю серию в этом сезоне. "Хаддерсфилд" по-прежнему смотрится жалко на выезде и в этот вечер не смог оказать никакого сопротивления "канонирам".

3. lexa-arsenal 30.11.2017 00:50 # lexa-arsenal
    Комбинации красиво стелили, просто как тренировка. Главное чтобы в следующем матче все не свелось к унылом ктанию мяча с обеих сторон и такой же унылой ничейке

4. reams 30.11.2017 00:48 # reams
    Хех, эт чё получается, Арсенал чемпион ? ))

5. ditotonatale 30.11.2017 00:42 # ditotonatale