"Тоттенхэм" проиграл "Лестеру"

Джейми Варди "Тоттенхэм" продлил свою серию без побед в Премьер-Лиге до трех матчей, потерпев поражение 2:1 в гостях у "Лестера".

В стартовый состав "лис" относительно уикенда вернулись Бен Чилуэлл и Синдзи Оказдаки, заменив Кристиана Фукса и Демарая Грея.

Тренер "шпор" Маурисио Почеттино ввел в старт своей команды Сержа Орье, Данни Роуза, Муссу Сиссоко и Муссу Дембеле. Эрик Ламела расположился в запасе.

Хозяева "Кинг Пауэр" мощно начали матч и уже на 13-й минуте открыли счет. Марк Олбрайтон с левого фланга выполнил заброс в штрафную, а Джейми Варди в одно касание перебросил мяч через голкипера — 1:0.

Спустя три минуты "Тоттенхэм" вполне мог восстановить равновесие. Каспер Шмейхель вроде бы заблокировал удар в упор Муссы Сиссоко, но мяч продолжил свое движение к воротам — лишь до того момента, как его вынес подальше подоспевший Висенте Иборра.

Гости пошли большими силами вперед, сумев подвергнуть соперника давлению. Однако "Лестер" не дрогнул, а перед самым перерывом удвоил счет. Рияд Махрез со своего правого фланга принялся резать угол, а затем, не входя в штрафную, нанес крученый удар в притирку с дальней штангой — 2:0.

Во втором тайме ничего не изменилось. "Лисы" отошли назад, но оборонялись очень дисциплинированно и порой огрызались. На 74-й минуте Варди едва не убежал один на один, но замешкался и был настигнут защитником.

"Тоттенхэм" не создавал моментов, однако на 79-й минуте смог отыграть один гол. Вышедший на замену Ламела сделал передачу в штрафную Харри Кейну, а тот сильно пробил в касание в ближний верхний угол ворот — 2:1.

Из-за гола Кейна концовка матча вышла для хозяев нервной. "Шпоры" основательно прижали соперника, но сил и свежести им уже не хватило, чтобы избежать поражения.

Складывается впечатление, что победа над "Реалом" вскружила "Тоттенхэму" голову. "Шпоры" оказались не в состоянии одинаково успешно сражаться в Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов, и теперь уже впору говорить о том, что команде Маурисио Почеттино предстоит борьба за попадание в топ-4.

5. rollik707 29.11.2017 07:57 # rollik707
    Почетино начинает понимать слова мудрого Конте о недостатке качественных покупок.

6. pistolero-lfc 29.11.2017 05:21 # pistolero-lfc
    Эриксен пижже Озиля говорили они...
    Эриксена надо брать в Барсу вместо Коутиньо говорили они...
    Эриксен не забивал или ассистировал последние два месяца не говорили они...

7. ray-black 29.11.2017 01:44 # ray-black
    В этом году похоже претендентов нет. Есть обладатель.

8. j-silver 29.11.2017 01:43 # j-silver
    Ттхэм походу из шестерки вылетит после этого тура. А я то думал шо они претенденты на титул

9. ray-black 29.11.2017 01:02 # ray-black
    Нужно признать что команда в кризисе. Травмы Ваньямы и особенно Алдервейрельда не прошли бесследно. Дайеру приходится играть защитника, тогда как в опорной зоне невнятный Дембеле и совершенно деревянный Сиссоко. Уже в матче с вулвичем было понятно что это сочетание нежизнеспособно, но Почеттино решил сыграть в рулетку и опять проиграл. Во втором тайме Поч одумался и команда перешла на игру в 4 защитника выдвинув Дайера в полузащиту и сразу игра приобразилась. По крайней мере больше таких провалов как в первом тайме не было. Но в атаке всеравно лучше почти не стало. Наивный как ребенок Эриксен, заторможенный Алли... Кейн конечно забил, но в целом действовал под стать партнерам - инертно и предсказуемо. Сон не попал в игру, а Льоренте это полный пиздос. Стоило отчисливать Янссена и брать за деньги это дерево? Жена Рэднаппа забила бы с той позиции в которой был Льоренте. с 3х метров в пустые ворота не попасть... Надеюсь на новом стадионе будет камин в ВИП секторе. Два полена уже есть. Сиссоко и Льоренте. Надеюсь хоть в этом качестве они себя проявят. Единственное что порадовало это возвращение Ламелы. Хорошо вошел в игру. Как будто и не было перерыва в целый год. Его бы со старта... Но наверно еще не готов на все 90 минут. Вообщем кризис. Надо терпеть. Не вечно же он будет.

10. sexan 29.11.2017 00:56 # sexan
    Вечер когда тысячи людей погорели у букмекеров.))) Лестер и Уотфорд многих сегодня обломали.)))

11. jack-willsher 29.11.2017 00:47 # jack-willsher
    когда же вернется ваньяма. одно радует - ламела вернулся.

12. jack-willsher 29.11.2017 00:46 # jack-willsher