"Сити" одержал волевую победу против "Хаддерсфилда"

Рахим Стерлинг "Манчестер Сити" восстановил 8-очковое преимущество во главе Премьер-Лиги над ближайшим преследователем, одержав волевую победу в гостях у "Хаддерсфилда" — 1:2.

Поражение 4:0 от "Борнмута" заставило тренера "терьеров" Дэвида Вагнера ввести в стартовый состав своей команды Кристофера Шиндлера, Джонатана Хогга и Томми Смита.

После отдыха в матче Лиги Чемпионов в старт "горожан" вернулись Венсан Компани, Фабиан Дельф, Фернандиньо, Давид Сильва и Лерой Сане. Отбывший дисквалификацию Николас Отаменди ожидаемо заменил травмированного Джона Стоунса.

"Хаддерсфилд" не стал мешать гостям разыгрывать мяч, но в обороне действовал предельно дисциплинированно и не позволял никаких вольностей сопернику в своей штрафной.

Если "Сити" и создавал какое-то подобие угрозы, то только за счет индивидуального мастерства, но даже оно зачастую подводило игроков команды Хосепа Гвардиолы.

А за считанные секунды до ухода команд на перерыв хозяева открыли счет. Шиндлер сделал скидку после подачи углового Томом Инсом, но первым на мяч среагировал Отаменди, плечом поразив собственные ворота — 1:0.

Второй тайм начался с того, что Рахим Стерлинг дважды упал в чужой штрафной. Но если в первом случае рефери Крейг Поусон не поверил игроку сборной Англии, то во втором назначил пенальти, и Серхио Агуэро хладнокровно развел голкипера и мяч по разным углам — 1:1.

"Сити" не остановился на достигнутом, продолжив ходить вперед. Теперь уже у гостей гораздо лучше получалось взвинчивать темп и находить свободное пространство. На 57-й минуте Сане отметился попаданием в перекладину со штрафного.

"Горожане" атаковали всей командой, тогда как "Хаддерсфилд" был заперт в штрафной, но до явных угроз своим воротам почти не доводил.

И все-таки на 84-й минуте "терьеры" дрогнули. Кевин Де Брюйне с подступов к штрафной выполнял обратную передачу Стерлингу внутрь площадки, но вместо этого мяч отскочил к Серхио Агуэро, чей удар был заблокирован голкипером. На сей раз отскок все же достался Рахиму, от которого снаряд по дуге залетел в ворота — 1:2.

Хозяева из последних сил пошли отыгрываться, но перестроиться им было уже сложно. Лишь Аарон Муй имел неплохой момент, опасно пробив со штрафного.

"Хаддерсфилд" был очень близок к тому, чтобы отобрать очки и у второго клуба из Манчестера, однако "Сити" наглядно показал, почему лидирует в Премьер-Лиге, и чем превосходит соседей из "Юнайтед". "Горожане" отпраздновали волевую победу и увеличили свой отрыв во главе таблицы.

"Хаддерсфилд" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. gringo1990 27.11.2017 09:41 # gringo1990
    отобрать очки и у второго клуба из Манчестера

Миха решил потроллить второй клуб из Манчестера?

2. dimon70 26.11.2017 23:42 # dimon70
    битва за 2ое место прололжается.1ое закрыто

3. aliluya-nn 26.11.2017 22:08 # aliluya-nn
    Тур отскоков какой-то)

4. ian 26.11.2017 21:59 # ian
    10 декабря у Сити начнется черная полоса, Лукаку простелит им ровненько, а потом и неудачный боксин дей
    Вообще не парюсь , рано или поздно выйдем на 1 строчку и чемпик наш. Юнва красные

5. fc-zenit 26.11.2017 21:55 # fc-zenit
    Не ожидал что свинка пепа изи станет чемпионом...

6. fc-zenit 26.11.2017 21:43 # fc-zenit
    Норм тоговрота здесь обоссывают перманентно)

7. mcfc-fantactic 26.11.2017 21:30 # mcfc-fantactic
    Опять обосали хейтеров, на классе разъеба..ли вагнеровской автобус. У хейтеров Сити, анальный разрыв, они по ходу, просто наслаждаются когда их унижают здесь на фапле...шипят и шипят, и насасывают))) Вот же ублютки))

8. satellite 26.11.2017 21:27 # satellite
    Допустили всего 4 удара по своим воротам, 0 в створ.
    Потрясающе.

9. satellite 26.11.2017 21:26 # satellite
    Ну как бы Пеп купил чемпионство. Вон у него на лавке топарь Жезус, в то время как у других претендентов вонючие, бездарные, уёбищные микитаряны и виллианы.

10. kojan 26.11.2017 21:24 # kojan
    всего-то треть чемпа понадобилось, что б ливерных засунуть в геморрой, щас радужные шнурки начнут вещать от туда: зимой купим, летом усилимся и так повторяется каждый год и уже 30 лет... на фоне мании величия полная безнадёга....

11. farot 26.11.2017 21:19 # farot
    уже которая волевая победа Сити, разбавленная матчами с разгромными счетами. Заслуженно к чемпионству движутся

12. bandera-azov 26.11.2017 21:15 # bandera-azov
    ian шо с е6лом?) небось не очень был рад отскоку сити? а отскоку арсиноля и спермю радовался сто пудов)

16. lahmatyj 26.11.2017 21:08 # lahmatyj
    Ай красавцы Сити. Цыган, небось, на радостях уже пару лошадей спиздил.

17. gerrard08 26.11.2017 21:07 # gerrard08
    Конечно, крайне пидарастический тур получился. Причем что в прямом, что в переносном смысле. Тру поцыки взяли и унесли свои очки.

18. lexa-arsenal 26.11.2017 21:05 # lexa-arsenal
    "чтобы отобрать очки и у второго клуба из Манчестера"

19. bandera-azov 26.11.2017 21:05 # bandera-azov
    сити чемпик, грац!)
    ору с скумов, быстро же пригородная помойная яма проиграла гонку за чемпик) ну ничего, еще летом лямов 300 потратят причем только на 1 или 2 игроков и может поборятся подольше, до января)

20. apucmokpam 26.11.2017 21:04 # apucmokpam
    однако "Сити" наглядно показал, почему лидирует в Премьер-Лиге, и чем превосходит соседей из "Юнайтед".