"Арсенал" вырвал победу у "Бернли" и поднялся на четвертое место

Алексис Санчес Благодаря пенальти в компенсированное время "Арсенал" отпраздновал победу 0:1 в гостях у "Бернли" и поднялся на четвертое место в Премьер-Лиге.

Тренер "бордовых" Шон Дайч выпустил тех же игроков, что и на победный матч против "Суонси". Крис Вуд вновь остался в запасе.

Стартовый состав "канониров" полностью изменился относительно поражения 1:0 от "Кельна" в Лиге Европы посреди недели. Все лидеры вернулись в команду, за исключением Месута Озила, который вовсе не попал в заявку.

Начало матча осталось целиком за хозяевами, которые раз за разом грузили мяч в штрафную "Арсенала", а Йохан Берг Гудмундссон на 15-й минуте даже отметился попаданием в штангу.

"Бернли" полностью доминировал над соперником, однако гости выстояли, сбили темп, а затем сами принялись атаковать — правда, до перерыва так и не нанесли ни одного удара в створ. Первый тайм заканчивался в абсолютно равной борьбе.

В начале второго тайма "канониры" неплохо комбинировали, но по-прежнему без завершения. Голкипер "бордовых" Ник Поуп находился без работы. Прошло немного времени, и хозяева принялись огрызаться.

В концовке матча "Арсенал" был немного свежее, но опасные моменты по-прежнему отсутствовали. И все-таки в компенсированное время Аарон Рэмси нарвался на фол Джеймса Тарковски в штрафной и заставил рефери назначить пенальти. Алексис Санчес с точки не промахнулся — 0:1.

Будучи соседями по турнирной таблице, "Бернли" и "Арсенал" сыграли абсолютно равный матч, однако роковая осечка "бордовых в компенсированное время позволила "канонирам" вырвать победу, благодаря которой они обошли "Тоттенхэм" и ворвались в топ-4.

"Бернли" — "Арсенал". Отчет о матче

1. ilyas777 27.11.2017 12:40 # ilyas777
    подсудили ушлепки, а Венгер так и рад за своих парней водолазов. Отлично ныряют, блеск.

2. mcfc-fantactic 26.11.2017 20:59 # mcfc-fantactic
    Есть канеш адекватные посоны тута, спс!!! На остальных хейтеров, всяких там питарков, хуисасов всех мастей, просто дебилов... Сым сверху на всю эту быдлоту. Сегодня футбол, победил анти футбол.

3. central-07 26.11.2017 20:58 # central-07
    Отскок в стиле скама, но и так сойдет

4. kojan 26.11.2017 20:51 # kojan
    благодаря которой они обошли "Тоттенхэм" и ворвались в топ-4.

ну, сейчас ливерные начнут чирикать про топ-6...

8. liverfun 26.11.2017 20:14 # liverfun
    гвардиола топарик хотя бы потому, что вместо тупого лгбтшного значка, как многие тренеры, в этом туре надел свою желтую ленточку в поддержку каталонцев

9. mancunia-planet 26.11.2017 20:08 # mancunia-planet
    И только фанатам МЮ нас рать на игры Арса. Остальные обливаются скипидаром, Арсенал хорошо подрывает что пенсов, что лгбтешников)

10. chelsealondon 26.11.2017 20:07 # chelsealondon
    Че то одни отскоки...

11. lexa-arsenal 26.11.2017 20:06 # lexa-arsenal
    Представьте лицо старого е6лана сегодня. Мало того что у него челси постоянно опущен, так еще и ман сити проиграет. Двойной пиздецъ и траур.

12. liverfun 26.11.2017 20:04 # liverfun
    ну это пенальти железный

13. melwood-lfc 26.11.2017 19:57 # melwood-lfc
    блять
    вот для меня топовость кипера это не игры на ноль там или какие то шикардосные сейвы
    это способность тащить мячи и команду в тот момент, когда ей действительно это необходимо
    это способность в нужный момент, добыть очки для команды
    у мигнолета за почти 5 лет таких матчей, где он реально в соло добивался результата...ну можно по пальцам одной руки посчитать

я уверен, будь в рамах с голом Ба Де Хеа, он бы потащил.

не понимаю тех скузи, которые его защищают. неужели им не настоебало выдавать ему авансы каждый год. Человек к своему возрасту, элементарно так и не научился играть на выходах

есть чуйка, что это его последний сезон и в дальнейшем клап сделает ставку на Кариуса с Уордом. а их обсуждать, это уже отдельный разговор