"Юнайтед" одержал минимальную победу против "Брайтона"

Эшли Янг Точный удар Эшли Янга с рикошетом позволил "Манчестер Юнайтед" отпраздновать минимальную победу над новичком Премьер-Лиги "Брайтоном".

В старте у "красных дьяволов" произошло сразу семи изменений относительно поражения от "Базеля" в Лиге Чемпионов посреди недели. Уцелели лишь Крис Смоллинг, Поль Погба, Антони Мартиаль и Ромелу Лукаку. Генрих Мхитарян и Златан Ибрагимович расположились в запасе.

Наставник "чаек" Крис Хьютон ограничился единственной перестановкой по сравнению с предыдущим матчем, доверившись Солли Марчу, а не Хосе Искьердо.

Несмотря на значительное территориальное преимущество в первом тайме, хозяева "Олд Траффорд" практически не создавали моментов. Лишь Ромелу Лукаку пробил с дистанции неточно, а Антони Мартиалю не удалось заработать пенальти. При этом гости регулярно огрызались.

Свой лучший момент "Юнайтед" создал перед самым перерывом: когда Лукаку с пары метров бил головой после навеса Маркуса Рэшфорда, однако голкипер гостей Мэтт Райан совершил блестящий сейв, также справившись с добиванием Погба.

Во втором тайме "дьяволы" заметно добавили, явно желая взвинтить темп. Подопечные Моуриньо увеличили давление, хотя моменты по-прежнему создавали с трудом.

А на 66-й минуте хозяевам посчастливилось открыть счет. "Брайтон" отбился после углового, но мяч на подступах к штрафной подхватил Эшли Янг. Оторвавшись от опекуна, англичанин нанес удар, и после рикошета от Льюиса Данка снаряд по дуге опустился в верхний угол ворот — 1:0.

Гол сделал игру более открытой, однако вся борьба велась в центре поля, и опасных ситуаций не возникало. Вышедший на замену Ибрагимович отметился парой неплохих ударов.

Можно быть уверенным, что Жозе Моуриньо вновь будут упрекать в чересчур оборонительной манере игры, однако результат достигнут, и очередная победа у "Юнайтед" в кармане — одержанная без лишних нервов и рисков.